Так появился коронавирус!

В самом деле, грядущий глобальный экономический кризис наблюдатели предсказывали еще задолго до того, как он все-таки разразился. О том, что на мировых рынках ожидается идеальный шторм знали многие. Были и те, кто к нему готовился, но вот о спусковом крючке шторма никто не знал, быть может, за исключением самых посвященных, кому известно все.

Не раз и не два мне приходилось акцентировать внимание почтенной публики на том, что  авторы разного рода “глобальных проектов” - это лица (быть может, даже и не люди!), которым ни в коем случае нельзя “засвечиваться” в информационном пространстве, но тщеславие такая штука, что способна преодолеть любые запреты и ограничения.

А это уже другой "черный лебедь"

Поскольку пребывание в тени - есть условие истинного влияния и могущества, такие группы предпочитают оставлять после себя знаки, главным образом через даты и цифры. Так было, например, когда разгорелся знаменитый панамский скандал, связанный с приданием гласности офшорных счетов. Дата разоблачения совпала с датой еще одного знаменитого скандала, получившего название “Панама” и связанного с аферой по прорытию Панамского скандала. 

Другой пример, колоссальные изменения в мире выпадают на 2014 год - это год столетия начала Первой мировой войны. По сути дела, эта дата стала началом новой мировой гибридной войны, которая уже давно идет, но отличается от традиционной горячей войны, как небо от земли.

Они пережили испанку

И вот вам очередной свежий пример - начало глобального экономического кризиса, которому был дан старт вспышкой коронавируса. Дело в том, что в 1918-1919 гг прошлого века на Земле вспыхнула эпидемия испанки. Плюс-минус сто лет спустя, на Земле вспыхнула эпидемия коронавируса. Далее, сама испанка свирепствовала на планете 18 месяцев и также неожиданно сошла на нет, как и появилась. Буквально вчера на информационных лентах появилось сообщение о том, что американские ученые начали тестировать вакцину против коронавируса на людях. При этом ученые сообщили, что в случае успешного проведения тестов, вакцину можно будет использовать не ранее, чем через… 18 месяцев. Какое интересное совпадение! Ее начнут использовать именно в тот день и час, когда коронавирус уже вступит в фазу саморазрушения и потеряет свою губительную силу. 

А они - Великую экономическую депрессиюЕсли проводить аналогии с нынешним глобальным экономическим кризисом, то первое, что приходит  на память - это Великая экономическая депрессия, которая начала нарастать осенью 1929 года и длилась примерно 3-4 года. В принципе экономический кризис - это не вирус, который может “сдохнуть” по причине мутации. Любой экономический кризис носит волнообразный характер и не заканчивается резко.

Однако года, в течение которого будет мутировать коронавирус, вполне достаточно, чтобы вывести механизм мирового экономического кризиса на, так сказать, проектную мощь. При этом вирус - тот самый “черный лебедь” - который уже является идеальным поводом и одновременно идеальным инструментом, чтобы не только отвлечь население от настоящей опасности, но  успеть переформатировать реальность до неузнаваемости.

Города пустеют. Рестораторы терпят убытки

Хотя бы потому, что такой вирус, с которым мы столкнулись сегодня - это настоящая война. Только на улицах крупнейших городов не рвутся бомбы и снаряды, и не слышна перестрелка. Зато улицы пустеют, как при бомбардировках, зато в магазинах выстраиваются очереди и совершается массовая скупка товаров, зато появляются беженцы, которые стремятся покинуть крупные города, зато вводятся карантины, ЧС и даже комендантский час. Словом, все, как на войне. 

В таких условиях люди думают лишь о том, как им спастись, как спасти своих детей, как выжить. Никто при этом не обращает внимание на то, что где-то параллельно панике разворачивается экономических кризис. Его развитие очень опасно, гораздо опаснее, чем нашествие вируса. Вирус рано или поздно мутирует, а вот кризис никуда не денется. Самое же главное, что произойдет, так это то самое переформатирование мировой экономики, которое под шумок организуют глобальные игроки, которые, кстати, и разрабатывали схему прикрытия кризиса вирусом.

P.S. Пандемия испанки началась весной 1918 года и закончилась весной 1919 года. Через десять лет началась Великая экономическая депрессия, которая во многом оказалась пострашнее гриппа.