Наш неутомимый госдеп Николай Панков, известный своей склонность сопровождать расходование бюджетных средств, намекая о том, что он имеет к этому какое-то отношение, в очередной раз в компании с губернатором Саратовской области посетил очередной социальный объект, который строится не на его личные деньги.

Сегодня 3 августа 2021 года, губернатор Валерий Радаев и депутат Госдумы Николай Панков осмотрели, как идет завершение строительства ФОКа с бассейном в г. Шиханы.

Возведение спорткомплекса началось ещё в 2003 году, однако из-за отсутствия финансирования много раз прерывалось. В 2021 году по инициативе Валерия Радаева из областного бюджета на его достройку и ввод было выделено 64,7 млн. рублей.

Валерий Радаев и Николай Панков встретились с жителями Шихан и обсудили с ними ввод спорткомплекса в эксплуатацию. Говорил в основном Валерий Радаев, но и Панков не забыл открыть уста свои. 

«Это единственный подобный спорткомплекс в области, он многофункциональный, здесь задействовано сразу много направлений. И здесь проведено комплексное благоустройство всей территории вокруг ФОКа. Это отличный подарок для всех жителей Шихан», - сказал Панков.

Поди теперь разберись, от кого жители Шихан получили “этот отличный подарок” - от губернатора, областного или федерального бюджета или лично от госдепа Николая Панкова, ведь последний в своем спиче не говорит благодаря кому - губернатору, бюджету или ему лично, случился такой подарок.

Конечно, названные господа делают все аккуратно, но хотелось бы, чтобы в условиях предвыборной кампании мухи были отдельно, а котлеты отдельно. Пусть губернатор открывает ФОКи и пробует сыры отдельно от Николая Панкова, а тот в свою очередь финансирует выборы исключительно из своего избирательного фонда, отдельно от губернатора и не говорит потом, что он за честные, прозрачные и легитимные выборы.

Обращаем внимание главы ОИК на данный факт и предлагаем дать ему правовую оценку.