В первый день лета она провела в городе Балаково. Там у городского центра искусств почти два часа общалась с местными жителями. Среди сопровождающих товарища Алимову лиц были замечены два ударных активиста - депутаты-коммунисты Александр Анидалов и Николай Бондаренко.

Встреча, как это принято у коммунистов, не обошлась без так называемых “провокаторов”. Они всячески пытались дискредитировать коммунистический десант и в первую очередь секретаря. 

Но это не смутило пламенную коммунистку и ее молодых коллег. Они готовы были отвечать на любые, в том числе и провокационные вопросы жителей.  Было замечено, что представителей местных СМИ больше всего интересовали те самые “провокаторы”, которые постоянно высказывали негативные реплики и что самое удивительное в наше время, просили не педалировать тему пенсионной реформы. Были и те, кто требовал от фракции КПРФ покинуть стены Государственной Думы. Наблюдатели не исключают, что “балаковские титушки” были подготовлены конкурентом саратовской коммунистки.

Посещение товарищ Алимовой Балаково да еще и в сопровождении двух самых ярких активистов Саратовского обкома, явно намекает на вероятность того, что лидер регионального отделения КПРФ может выдвинуть свою кандидатуру в Балаковском избирательном округе № 164, где, согласно процедуре праймериз, уже выдвинут депутат ГД от “ЕР” - Николай Панков.

Как известно, Ольга Алимова была избрана на дополнительных выборах в Саратовском округе № 163, в котором сегодня намерен выдвигаться Вячеслав Володин. Вступать в схватку с Володиным Алимова, судя по всему, не решилась, зато может схлестнуться с его самым верным оруженосцем.

Узнав от том, что Алимова начала чёс в Балаково, Николай Панков незамедлительно “выехал в свои районы”, о чем 2 июня сообщил в своем телеграм-канале “Пара слов”.