Не обращай внимания на этих придурков. Они всегда будут завидовать чужому достатку

Но Н.В. Панков был тверд и суров.  Мол, все нажито честным трудом, иначе бы у прокуратуры возникли бы вопросы.  Цитата: «Я против закона никогда ничего не делал. Мое имущество всё задекларировано. Оно неоднократно проверялось. Моя декларация в доступе. Вы немного лукавите. Вы видели, наверное, что ранее в бизнес-структуре я работал. Вы знаете, как создавался холдинг, где участвует моя теща, она и была одним из участников процесса основания холдинга. Был ряд проверок и обращений, через контролирующие органы они прошли. Там есть ответы. Ничего противозаконного я не делаю. Ничего стыдного в этом нет, когда ты показываешь все имущество, как сделал я, ни больше и ни меньше. Лучше всего собственнику имущества задавать вопросы». 

Но почему, кстати, вопросов нет у прокуратуры? К собственнику имущества? Там тоже иммунитет, что ли? А может, она (прокуратура, не теща) просто «прописалась», как дырка в депутатском кармане и ее голоса оттуда и не слыхать? А вопросов немало, в самом деле. И первый – откуда взялся жирненький букет стартового капитала на будущий многомиллионный размах?

Биографы нашего выдающегося земляка пишут, мол, «в конце девяностых Николай Васильевич взялся за работу в области аграрной промышленности, став вице-президентом компании, занимавшейся сельскохозяйственной продукцией». А злопыхатели судачат, дескать, ну что он там мог зарабатывать? На морковке да брюкве?  Даже если он получал огромные по тем временам 30-50 тысяч в месяц, разве хватило бы на развитие тещиного бизнеса выделять что-то? К тому же и работал Панков клерком в бизнесе крайне недолго, явно ему не до палат каменных было…

А потом – только госслужба с низкими зарплатами.

Значит, теща сама – гений коммерции, на редкость удачливая бизнесвумен, каковой некогда была жена московского мэра миллиардерша Елена Батурина, талантам которой мешал только ее муж (не давал, по его словам, развернуться!). Вот и теща Н.В. Панкова, если б зять ее не призывал к скромности, то по своим талантам уже возглавила бы список «Форбс», наверное, а ее яхте с завистью вслед глядел бы сам Абрамович?!

И ведь никто не говорит, что большие деньги в семье депутата – это плохо. Это просто отлично, тем больше пользы принесет сытый и довольный депутат бобрам с аратовщины. Но вот вопрос – откуда «дровишки», не «сарай ли обокрали»? - продолжает навязчиво интересовать некоторых правдолюбов из СМИ и избавиться от него и в этот раз на брифинге не получилось.