Напомню, в сетевом издании «ВремениNet» в статье «Пора вступать в диалог с жителями», я обращалась ко всем депутатам Государственной Думы, в том числе: 

Володину Вячеславу Викторовичу, 

Воробьеву Андрею Викторовичу, 

Ефимову Виталию Борисовичу, 

Кидяеву Виктору Борисовичу, 

Панкову Николаю Васильевичу, 

Стрелюхину Александру Михайловичу, 

Хору Глебу Яковлевичу и Алимовой Ольге Николаевне. 

Глеб Яковлевич, даже не выходец из Саратова, все же рассмотрел мое обращение и перенаправил его по компетенции в Комитет Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. 

Проблема в обращении касалась вывоза и утилизации растительных отходов региональным оператором, которая может решиться только при внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления». 

Тема особенно актуальна для нашей области сегодня, когда опять начинается весенняя пора обрезки растительных отходов. Но видимо она совсем не актуальна для выходцев из Саратовской области, избранных по одномандатным округам, депутатам Володину, Воробьеву, Панкову и Стрелюхину, которые считают ниже своего достоинства вступить в диалог с читателем.


P.S. Депутат Государственной Думы самостоятельно выбирает себе помощников. Он имеет право найма до 5 помощников, работающих по срочному служебному контракту или срочному трудовому договору с оплатой за счёт федерального бюджета, и до 40 помощников, работающих на общественных началах. 

Число помощников депутата, работающих по срочному служебному контракту или срочному трудовому договору, по работе в Государственной Думе не может быть более двух. Остальные работают в регионах, которые этот депутат представляет. 

Как видим, государство в полной мере и более того предоставляет депутатам все необходимые возможности для ведения диалога с избирателем.


Наталья Караман