Я читаю “комментарии в защиту спикера” со стороны тех, “кто ему предан” и меня не покидает ощущение, что все они втайне испытывают какое-то сатанинское злорадство. Их высказывания скучны и однообразны, в них нет ни эмоций, ни искренности. Наконец, в них нет главного: они не понимают, что происходит на самом деле.

Мы знаем, что многие преимущественно в тайне, читают сайт “ВремениNet”. Это похвальное занятие, ибо “предупрежден - значит вооружен”. Наши прогнозы основаны на не заказной аналитике и подчиняются не воле заказчика, а логике развития событий. 

В статье С чем связан пристрелочный залп по спикеру Госдумы (11 июня 2021 года), в которой мы анализировали несколько публикаций, направленных против Володина говорилось:

“Если Николай Бондаренко при поддержке только партии согласится выдвинуться в Саратовском округе № 163 против Володина - его судьба будет предрешена. Против Володина должен выдвинуться не просто Николай Бондаренко, а административный ресурс, без которого наш блогер-огонек, аки агнец - беззащитный и уязвимый. 

Здесь нужна не просто поддержка партии и желание биться с самым сильным кандидатом-единороссом. Здесь нужны ресурсы. Большие ресурсы. Наконец, именно в этой битве должны проявить себя не коммунисты с Колей на перевес, а федеральные недруги Володина, которые могут получить в руки шанс нанести ему если и не смертельный, то очень существенный удар.

Ну если считать пристрелочные выстрелы за начало артподготовки, то такая угроза существует. И ее не надо снимать со счетов, перекладывая вину на оборзевших олигархов, чьи пукалки нельзя сравнивать с мощью тяжелой федеральной корабельной артиллерии. Кто-то скажет, что ресурсы, на которых были размещены публикации мелковаты для федерального уровня, но ведь это же только пристрелочный залп”.

Как и в прошлый раз лизуны, захребетники и подхалимы снова были сбиты со следа (или сознательно с него сбились), полагая, что кто-то из местных олигархов решил объявить спикеру войну! Тупее версии придумать нельзя!

Только для совсем оскудевшего умом наблюдателя непонятно, кто управляет  так называемыми “друзьями Навального”. Вы еще скажите, что Дмитрия Медведева заказали какие-то мелкие олигархи!

Очевидно, что “заказ” идет из федеральных структур. Удар наносится в условиях перегруппировки, т.е. выборов, когда позиции неугодного лица ослаблены. Обратите внимание на то, что большинство переворотов последнего времени разворачивались именно в промежутке выборов. Это же касается фигур федерального уровня.

Мы предвидели очередной удар, который будет нанесен по спикеру. Поэтому выпад “друзей” нас не удивил. Кто внимательно смотрел ролик, тот обратил внимание, что в нем сделан упор именно на выборы и пропагандируется технология “умного голосования”. Положение спикера ролик не поколеблет, но он в состоянии нанести удар по политическому имиджу, чего, собственно говоря, и требовали “заказчики”.

Это не последний удар. В ближайшее время следует ожидать очередные “провокации".