Добрейшей души человек, председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин подписал очередное внеочередное постановление № 517-П от 5 июля 2021 года  “О распределении на 2021 год, методике распределения и порядке предоставления из областного бюджета иных    межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов и городских поселений области на выполнение строительно-монтажных работ    по строительству и ремонту пешеходных зон   и тротуаров”.

Как вы, наверное,  уже догадались, большая часть выделяемых средств направлена в Балаковский одномандатный избирательный округ № 164, где намерен избраться Николай Панков.

Почему именно в округ Николая Панкова непрерывно поступают бюджетные средства, догадаться, полагаем, несложно. Николай Панков давно уже подчинил себе правительство области вместе с губернатором Валерием Радаевым. В его избирательной кампании активно принимает участие не только председатель правительства, который с легкостью неимоверной подписывает одно постановление за другим, выделяя бюджетные деньги, но и губернатор Валерий Радаев, которые вместе с Панковым посещает его округ и тоже активно обещает выделить бюджетные средства.

Напомним, что Вольск, Ершов и Пугачев входят в границы Балаковского избирательного округа № 164. Поэтому исключением из списка может служить только Петровск. Что касается города Саратова, то Волжский район также входит в границы округа Николая Панкова. Именно здесь в настоящее время развернуто особенное активное строительство тротуаров. Таким образом, из общей суммы 193 млн рублей на панковский округ выделено 165 млн рублей.

Но это еще не все. Поскольку щедрость Радаева-Бусаргина, относительно вливания бюджетных средств в округ в котором избирается Николай Панков, не знает границ, то впостановлении № 520-П от 5 июля 2021 года "О методике распределения и порядке предоставления из областного бюджета иного межбюджетного трансферта бюджетам муниципальных районов области на реализацию социально значимых проектов отдельных территорий области", предусмотрен еще один транш.



А нам говорят, что в бюджете Саратовской области нет денег. Если надо помочь "хорошему человеку" - деньги всегда найдутся. Заметим, что ни один из трех остальных избирательных округов, кроме Балаковского, не получал таких мощных бюджетных вливаний, какие получает округ Николая Панкова.