Темой выступления министра стал объемно-пространственный регламент развития исторического центра Саратова.
Дмитрий Тепин подчеркнул, что разработанный совместно с ДОМ.РФ и администрацией Саратова документ устанавливает правила для застройки в сложившейся городской среде.
«Принципами объемно-пространственного регламента являются соразмерность новых жилых зданий исторической застройке, гармоничность архитектурных решений, безопасность и комфорт пешеходов, привлекательность для развития торговли и сферы услуг», - рассказал Дмитрий Тепин.
При этом новые здания не будут резко контрастировать со сложившейся застройкой, увеличится количество озеленения, парковки и технические объекты не будут выходить на фронт улицы.
В ходе двухдневного форума «Среда для жизни: все о жилье» обсуждались вопросы создания современного жилья, комплексного развития территорий и качества жилой среды в российских городах.
На улицах Саратова увеличится количество зеленых насаждений
24 мая 2018
0 14

Об этом на форуме «Среда для жизни: все о жилье», состоявшемся в Калининграде, рассказал министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин
Статьи в тему
Комментарии