“Заводской пляж” власти, судя по всему, намерены устроить в микрорайоне Улеши. Впрочем, предполагаемое место уже давно использовалось жителями Заводского района, как место стихийного и несанкционированного отдыха. 

По словам Исаева вопрос обсуждался с профильными ведомства мэри и ГИМС. В обсуждении принял участие депутат областной Думы Андрей Воробьев, который (какое совпадение) намерен баллотироваться в Балашовском избирательном округе № 165, куда входит и Заводской район Саратова. Воробьев рассказал, что к нему поступает много обращений от заводчан по данному вопросу. Подтверждаю, пляж в этом месте востребован, мне также пишут об этом.

Генпланом предусмотрено создание здесь рекреационной зоны с набережной и пляжем. Даны поручения начать работу по установке владельцев земельных участков и объектов, расположенных на них. В ближайшее время изучим территорию с воды», - сообщил Михаил Исаев.

- Хорошая идея с пляжем, только вот где бабки взять?  - А ты вложи свои! - Да? Какой ты умный!

Пляж в Заводском районе - задумка интересная, если учесть, что жители этого района десятилетиями проживая близко к берегу Волги, были от нее отрезаны продолжительной промзоной. Но другой вопрос за чей счет будет осуществляться его обустройство?

Возможно, что городские власти на свои средства проведут изучение территории и даже, даст бог, разработают проект рекреационной зоны, а вот где взять деньги на “все остальное”.

Полагаем, что у Воробьева может появиться шанс замутить благотворительный проект. Доходы депутата за 2020 год достигли немалой по саратовским меркам суммы - 28 млн рублей. Если вложить в строительство пляжа хотя бы 20 млн, можно было хорошо пропиариться. Но Андрей Воробьев известен, как большая жадинка. Вряд ли он будет вкладывать собственные средства. Лучше дождаться, пока эти деньги изыщут в бюджете, а потом активно их освоить.