Информацию о том, что Сергей Грачев перелетает в Балаково, вероятно, с радостью подтвердили СМИ в саратовской мэрии. На оперативном совещании Сергей Евгеньевич озвучил информацию о своем переходе в Балаковский район.

Как мы и предполагали, Сергей Грачев не стал во главе МО “Город Саратов”. Его возгонка началась в тот период, когда заряд батарейки на табло Валерия Радаева показывал одну палочку, а сам губернатор, демонстрировал кому надо нешуточную обиду и поспешил отстраниться от дел. Ни для кого не было секретом, что Валерий Васильевич обиделся на бобров, которые негласно объявили год 2021 “Годом Бобра”. 

Укрепление олигархического режима под диктовку бобров уже вошел в силу, как вдруг дал некоторую трещину. В образовавшуюся в этой хатке промежность немедленно ворвался губернатор, чтобы пядь за пядью возвращать положенные ему прерогативы. 

Отправляя за речку Грачева, саратовский воевода, укрепил позиции сдувшегося было главы города Михаила Исаева, тем самым развеяв миф о наличии конфликта между губернатором и мэром. Голубые фишки Михаила Исаева поперли вверх, просто потому, что Радаев с одной стороны избавил Мишу от дышавшего ему в затылок Сережи, а с другой - мог даже намекнуть на пролонгирование полномочий Исаева после избрания нового состава городской думы. 

Кстати, если намерение о пролонгировании подтвердится, можно задуматься и над тем, а не пойдет ли Валерий Радаев на третий губернаторский срок, ведь сегодня в РФ в моде обнуление. Если учесть, что в первый раз (в 2012 году) Валерий Радаев был назначен на пост губернатора, а после изменения законодательства о выборах глав субъектов, избирался только на один срок, то почему бы ему не попробовать свои силы на выборах в третий раз?