Пламенный коммунист и блогер Николай Бондаренко агрессивно напал на пока еще министра так называемого экономического развития Андрея Разборова. Коммунист упрекнул министра в плачевном состоянии региона, который просто вымирает - происходит катастрофический отток населения, прежде всего, из-за низких зарплат и отсутствия достойной работы.

В ответ Разборов, в стиле “миленький мой” парировал наскок, сказал, что "Не надо сгущать краски - все белое делать черным не надо". У региона неплохие показатели по динамике роста зарплат.

В ответ Бондаренко посоветовал Разборову съездить в районы и посмотреть, как реально живут люди. На что министр снова в стиле “миленький мой” заявил, что “не все так черно в Саратовской области, как вы пытаетесь представить".

Тут же заработала “тяжелая артиллерия” в  виде спича Станислава Денисенко (фракция ЛДПР). “Когда мы, депутаты, приезжаем в районы, нам не нагоняют бюджетников, - сказал он, - мы встречаемся со всеми и видим реальную жизнь. Например, водители скорой помощи получают по 15-16 тысяч рублей. Расскажите, как можно прожить на эти деньги”.

На сайте Разборова. Что это буква "х" или что-то другое?

На этом Разборов ретировался, а его принялись защищать противники оппозиции. Больше всех казенным оптимизмом блистал новоиспеченный депутат Иван Бабошкин.

То, что Андрей Разборов находится не на своем месте и до министра ему стоило бы поработать в отделе рассмотрения писем граждан администрации Саратова, прежде чем занять кресло аж министра экономического развития - это очевидно. Непонятно другое: как говоря о положительной динамике зарплат, Разборов даже и пальцем не шевелит, чтобы это отразить хотя бы на своем сайте. Ничего там не сообщается и о росте предприятий, и рабочих мест.

Вообще радаевские министры сильно страдают отсутствием конкретики. Они превратили информационный ресурс - сайт правительства области - в какой-то дайджест праздников, дежурных мероприятий и рапортов о пустых событиях. Нет ни статистики, ни информации, ни проектов, ни дискуссий - ничего. На некоторых страничках новости отсутствуют вовсе.

Инвестор, который все таки решит (черт попутал) зайти на сайт министерства экономического развития Саратовской области ничего, относительно инвестиционной привлекательности там не найдет.