Стали саратовцы получать завышенные платежи за тепло - мэр Михаил Исаев назвал это “системным сбоем”, который произошел из-за того, что господа юридические лица не смогли договориться между собой.

Стали саратовцы получать счета на оплату судебных издержек Фонда капитального ремонта - это тоже “системный сбой”. Обвалилась крыша у дома - системный сбой, прорвало велодорожку - тоже самое, неожиданно начался паводок - из той же серии.  Тают весной дороги - это явно системный сбой, который произошел не из-за того, что в Саратовской области нет профессиональных дорожных строителей, а просто воды было много, вот и возник “системный сбой” и дороги размыло.

Невероятными темпами в Саратовской области растет  смертность населения и падает рождаемость и никто за это не несет ответственности. А главное - молчат правоохранительные органы - прокуратура и УФСБ. Рост смертности - это, господа, очередной “системный сбой”, но не угроза национальной безопасности. Типа, как в курятнике, куры перестали нестись, так и в человейнике - бабы перестали рожать.

Кстати, о ценах на яйца! Чем только чиновники не объясняли их рост, но в результате пришли к выводу: это тоже “системный сбой”.

Когда же это началось и когда все кончится? Конечно, сбоить стало не со вчерашнего дня. И даже не с того майского дня, когда губернатор Валерий Радаев сложил с себя персональную ответственность за работу правительства. Это началось с того памятного момента, когда гражданин, избиратель области перестал быть хозяином, а ему на смену, через узурпацию власти пришли разного рода проходимцы, казнокрады, лихоимцы и авантюристы. Именно представители этих категорий сегодня и занимаются управлением территорией.

А раз так, то у них не может не сбоить, просто потому, что общее благо для них явление - теоретическое, а личное обогащение - суровая реальность. 

Поэтому сбоить будет постоянно, а интенсивность сбоев будет только нарастать, пока вся система не придет в состояние коллапса. Ждать осталось недолго.