Как сообщает официальный сайт администрации Саратова представители муниципалитета и городской прокуратуры проинспектировали строительство 2 детских садов в Заводском районе. Речь идет о двух стройплощадках в микрорайоне Улеши и на улице Ладожская.

В осмотре участвовали первый заместитель главы администрации города Дмитрий Алексеев, первый заместитель главы администрации Заводского района Владимир Чирсков, председатель комитета по строительству и инженерной защите Илья Горбатенко и директор МКУ «Капитальное строительство» Роман Иванов, а также прокурор города Саратова Максим Енишевский.

На первой площадке в Улешах работу ведет ООО «Межрегионстрой», аффелированный возгоняемому ныне на федеральный уровень горе-строителю Андрею Воробьеву. Группа проверяющих обошла объект и пришла к выводу: имеются незначительное отставание, связанное с технологией производства работ на первом этапе строительства. Прокурор Максим Енишевский спросил у подрядчика удастся ли завершить возведение детского сада в срок? Тот заверил его, что  утвержденный график нарушен не будет, а расхождение в сроках ликвидируют в ближайшее время.

А вот к подрядчику ООО «Гранит Промстрой», который ведет строительство  детского сада на улице Ладожская, возникло немало претензий.  

Прокурор города усомнился в возможности быстро устранить имеющееся отставание от графика. Дмитрий Алексеев потребовал от администрации района взять возведение этого детского сада на особый контроль и в случае необходимости обращаться за помощью в любые профильные подразделения и к руководителям администрации города.

Нестандартный подход - налицо. Известно ведь, что у воробьевского ООО «Межрегионстрой» было немало проблем с прокуратурой. На этот раз “высокие товарищи” решили продемонстрировать, что таких проблем с правонадзорным органов к Воробьеву больше нет.