Такова у нас внутренняя политика в регионе, возглавляемом В.В. Радаевым.Эта политика  и этот главный «политик» - они, как неуловимый Джо, никому на фиг не нужны.

Министром области Натальей Трошиной проведено три личных приема граждан, принято  три заявителя. По одному на месяц. Тоже крайне «эффективно» и продуктивно, не так ли?

Между тем, сайт министерства сообщает: «Приём граждан министром внутренней политики и общественных отношений области осуществляется каждый четверг с 15.00 до 16.00. Приём граждан первым заместителем министра и заместителем министра осуществляется каждый четверг с 14.00 до 15.00». 

Что же получается?  За три месяца 2021 года было 11 рабочих четвергов. Значит, 8 личных приемов министр Трошина прогуляла? По каким причинам, есть ли больничный или оформленная командировка? Или, страшно сказать, состоялись все 11 приемов, но пришло всего три человека, а остальное время министр внутренней политики в компьютерные игры развлекалась? Поэтому, от стыда и написали всего про 3 приема? В любом случае, выглядит это некрасиво. Ну или просто врут у себя на сайте, не работают, бьют баклуши, информации не дают (почему?).

Мы уж не говорим про первого заместителя, который тоже должен был по графику провести 11 приемов в 11 четвергов за 3 месяца 2021 года. Но, судя по всему, к нему вообще никто ни разу не пришел. Все в области внутренней политики у нас настолько отлично, что людям ничего не надо. Ну так, значит, и министерство не нужно, не пора ли сокращать дармоедов?

Ах, да! В курируемом министром (или министерством?) Федоровском муниципальном районе состоялось два выездных приема, принято два заявителя. Ну это, конечно, все покрывает и оправдывает! Кипит работа.

Кстати говоря – вот как выглядит раздел «Текущая работа» (цитируем). То есть, вот чем занято целое министерство в Правительстве Саратовской области:

«Видеоролики - победители фестиваля Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодежи «Поколение», организованного ФАДН России

Карта памятных мест и мест воинской славы на территории России

Информация о памятниках и захоронениях

Калинина В.Ф. - Октябрьский район Саратова. События, факты, имена

Информация о Подпрограмме 13 «Гармонизация межнациональных отношений и этнокультурное развитие народов Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Культура Саратовской области до 2020 года» .

Финита, как говорится, ля комедия!