Старый дебаркадер начал тонуть, отбуксированный в зиму, у села Терса. Тогда же наш бюджетный депутат Николай Панков заявил, что пристань будет отремонтирована. 

Потом пришлось менять планы и искать, где бы купить совсем новую пристань, чтобы порадовать народ, умаслив его накануне выборов.

 И вот глава Вольского района Виталий Матвеев заявил: новая пристань уже находится на пути из Перми в Вольск. Почему так далеко покупали, когда вокруг этого добра навалом?  В условиях экономики РОЗ - распилов, откатов и заносов - чем дороже – тем лучше.

Но как бы там ни было, а вскоре следует ожидать, что депутат Панков начнет красоваться на фоне прибывшей пристани, создавая впечатление «это он решил вопрос». За бюджетный счет, конечно, но он. И всех будут убеждать в том, что пристань Вольску купил лично Панков, сэкономив на обедах, отчего даже похудел.

Вольские СМИ в комментах обнаруживают скепсис, мол, новая пристань утонет, как и старая. Да и не больно то она и нужна, ведь прогулочные речные плавсредства здесь почти не ходят. А еще людей удивляет цена. Ведь за 25 миллионов можно купить две таких пристани, да еще с парой старых «Омиков». Есть даже объявления о продаже дебаркадера с действующим рестораном за 20 млн рублей. 

Но, возможно, еще «пятерка» миллионов понадобится на аварийно-спасательные работы. Какие? Ну, если, не дай бог, конечно, новая пристань начнет тонуть вместе с красующимся на ней во время фотосессии депутатом.