Вслед за внедрением болонской системы и ЕГЕ, в России стартует американская система подготовки преподавательских кадров

Уровень образования стал падать во всем мире. Еще несколько десятилетий тому назад, мы удивлялись уровню знаний «среднего американца», недоумевая, как это он не знает даже своей собственной истории. Как вдруг, выяснилось, что и мы в последнее время стали не только догонять, но местами и перегонять американцев. Опросы показывают, что за последние десять лет уровень знаний в РФ стремительно упал и продолжает падение.

Виной тому, по общему признанию, стала реформа образования, которая, начавшись еще в глубоких 90-х годах, не закончилась до сих пор. Эксперименты не только над школой, но и над вузами активно продолжаются. Следствием реформы образования стало и пресловутый ЕГЭ, который, по мнению экспертов, нанес отечественному образованию едва ли поправимый ущерб. И что самое главное — продолжает наносить.

Адаптация к российским условиям программы Teach For All ведется с привлечением международной рекрутинговой компании The Odgers Berdtson, что говорит о готовности вкладывать в проект действительно большие объемы финансовых средств.

Все чаще можно услышать слова о том, что мы напрасно отказались от «самого лучшего в мире» советского образования. И теперь вместо знаний получаем их суррогат. При этом, стоит особо отметить, что о падении индустрии знаний и образовании вообще, у нас не говорит только ленивый, но при этом мало, кто пытается что-то сделать для того, чтобы положить конец этому губительному тренду.

В 1870 году началась франко-прусская война, в результате которой Франция потерпела молниеносное и сокрушительное поражение. Наблюдатели недоумевали: как же так, вчера еще отсталые, раздробленные германские княжества словно восстали, как птица Феникс, из пепла, показав миру чудеса организованности, выучки и умения.

Секрет меж тем, лежал на поверхности. Победу в войне одержал немецкий учитель. Во второй половине XIX века германский образовательный стандарт стал лучшим в мире. Немецкий учитель не только давал знания, но и готовил учеников к грядущему объединению и величию Германии. Он сам был агентом влияния этой идеи и проводил ее в жизнь со свойственным немцам пунктуальностью и упорством.

В 1957 году в СССР был запущен первый искусственный спутник земли. Наблюдатели недоумевали: как же так, Россия/СССР разрушенная войной до основания, истощенная и обескровленная, раздетая и голодная, вдруг первой покорила космос!

Одним из сооснователей программы Teach For All является консалтинговая компания The Boston Consulting Group, ведущая деятельность в сфере глобальных преобразований общества в разных странах.Эта компания, к примеру, уделяет внимание вопросам российской семьи

И на этот раз секрет лежал на поверхности. Первый в мире спутник в СССР запустил советский учитель. Этот факт признала даже особая комиссия Конгресса США, когда пыталась выяснить космические успехи русских.

И сегодня, о каком бы достижении нашей страны в недалеком прошлом мы не говорили, в их основе лежит труд советского учителя. Уникального, а может быть, уже и неповторимого явления в истории мировой культуры.

Давайте честно признаемся, что учитель является агентом влияния правительства. Именно он готовит будущее своей страны.

Во время Великой Отечественной войны учитель в СССР имел бронь. И мог пойти на фронт только добровольцем, да и то не всегда. Учительские кадры ценились на вес золота. Именно благодаря этой мере, к концу войны преподавательский корпус в СССР удалось сохранить.

Во время СССР учитель знал для чего он готовит своего ученика. Он готовил его к жизни в новом обществе, которое неизбежно будет построено. И хотя, предполагалось, что это общество будет обществом всеобщего благоденствия, в нем особо будут востребованы знания, ведь еще Маркс учил, что наука в грядущем обществе станет производительной силой.

Кстати, этот Фонд возглавила супруга одного из главных "агентов изменений" российского образования  Александра Асмолова Лидия Антонова.

При этом, если внимательно присмотреться к тем контурам нового коммунистического общества, которые были очерчены даже в теории, можно было без труда выяснить, что это было — потребительское общество! Достаточно вспомнить лозунг: «От каждого по способностям, каждому по потребностям». Но то общество должно было жить не ради потребления, а через удовлетворение все своих потребностей создавать новый мир, мир, который мог быть создан только на фундаменте Знания.

Вот почему в СССР образование носило фундаментальный характер. Это образование было нацелено далеко в будущее, когда совсем станет ясно, что технологии знания только и будут определять успех той или иной страны. Развитие человеческой цивилизации за последние полвека наглядно подтвердили этот тезис советской школы. Знание стало силой, а обладатели знания — повелителями мира. Именно такими повелителями мира должны были стать советские люди, если бы их учили так же, как и 50 лет назад.

Когда распался Советский Союз, наши недруги нанесли и продолжают наносить удар в самое сердце нашей системы в образование. Почему советская школа в 90-е была признана «никуда негодной»? Потому, что она якобы была идеологизированной. Этот миф искусственно раздувался до тех пор, пока все мы не отказались от «стандартов советского образования».

Ну а куда ж без них-то

Между тем, если смотреть на явление «советской системы образования» непредвзятым взглядом, то даже сегодня можно выяснить, идеологизированным, да и то, в очень мягкой форме, было в основном воспитание. Что касалось образования (в смысле изучения конкретных предметов), то оно было посвящено исключительно знаниям.

Идеологически окрашенными были такие предметы, как история, литература, обществоведение. Все другие предметы базировались исключительно на передовых достижениях науки и техники.

Еще раз подчеркнем, что фундаментальные знания, которые давались ученику в советской школе, готовили его к грядущей эпохе, когда наука станет производительной силой.

Советский учитель знал, кого и для чего он учит знаниям. Современный российский учитель этого не знает. Это и есть фундаментальное отличие советской и нынешней российской школы.

Советский учитель воспитывал и обучал созидателя, творца, исследователя, ученого. Российский — потребителей. Первым нужны настоящие знания. Вторым -- суррогат. Таков наш ответ на вопрос о том, почему уровень знаний в нашей стране стремительно приближается (если уже не приблизился) к состоянию ниже плинтуса.

На переформатирование зовут не только российских учителей, но и учителей из Казахстана

Странам, которым уготована участь быть в лучшем случае сырьевым придатком, а в худшем — сырьевыми колониями развитых стран мира, современные знания ни к чему. С этой целью враждебные системы готовят агентов влияния в правительстве таких стран, а те в свою очередь, создают систему, при которой учителя превращаются в агентов влияния враждебной страны.

Такая широкомасштабная операция была проведена в течение 90-х годов, когда государство (умышленно или нет — выяснить еще предстоит) махнуло рукой на систему образования, позволив разного рода проходимцам делать с ней все, что угодно.

В первую очередь был тотально дискредитирован советский учитель, как носитель методики фундаментального образования. Сделано это было незатейливо: учителям не только стали мало платить, но и стали задерживать выплату даже той нищенской заработной платы.

Следующим пунктом было столь же тотальное переписывание учебников, главным образом той их части, которая формировало аутентичное знание о себе, своем народе, своей стране.

Переписав учебники истории, спешно стали воспитывать у аборигенов ненависть к своей собственной стране, презрение ко всему советскому, а чуть позже и к русскому. Поколение, учившееся в 90-е до сих пор презирает свою страну. Зерна ненависти и презрения дали обильные всходы. Поколение 90-х не умеет ничего кроме, как ненавидеть свою Родину. Не отсюда ли тот провал в социально-экономическом развитии, который испытала на себе Россия, едва столкнувшись с грозными вызовами истории?

Эксперимент начнется  Воронежской области  школы №30 и Бутурлиновская СОШ, в Москве - №2115 и №554, в Московской области: в Одинцово - Каринская СОШ, Кубинская СОШ, в Видном - №4. По словам организаторов программы, список еще будет пополняться.

Именно в те годы рухнул престиж образования, чего никогда не бывало в России. Даже в годы смут, войн, разорения и голода.

Девочки спешили стать моделями и путанами, мальчики рэкетирами и бизнесменами.

Этот период воспитал ненависть ко всему советскому, презрение к так называемому совку. А воспитав ненависть к советскому, незамедлительно перешли к воспитанию ненависти ко всему русскому.

В настоящее время из школ уходят последние из могикан, т.е. учителя, получившие образование еще в системе советских педагогических вузов. Им на смену идет поколение, которое училось в 90-е начале 2000-х, т.е. в период, когда их обучили ненавидеть Родину, все советское и русское. Убежден, что именно этот новый поток преподавателей и добьет нашу страну окончательно.

Напомним, что учитель — это агент влияния своего правительства. Если правительство будет чужое, то и учитель будет агентом чужого правительства.

Поэтому это чужое правительство и намерено взять под контроль «новую волну» российских учителей. А вот и подтверждение этой неизбежности.

На сайте РВС недавно появилось сообщение: «Американцы начинают напрямую переформатировать российские школы». Мощнейшая глобалистская организация «Teach For All» добилась допуска на территорию России с целью переформатировать российское общество. Через сегодняшних детей, которые, естественно, станут взрослыми и будут работать в РФ во исполнение задач тех, кто финансирует «Teach For All».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель правления "Сбербанка России" Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации программы "Учитель для России" на территории Подмосковья. Процесс пошел

Производиться эта среднесрочная операция по разрушению России будет руками учителей, которых агенты «Teach For All» уже сегодня отбирают для обучения в штате Вирджиния, США. При этом по возвращении с учебы переформатированные учителя будут получать пособие в размере 35 тыс. рублей надбавки к зарплате ежемесячно за проведение в школах политики американских хозяев-глобалистов.

Таким образом, взяв под контроль руководство образованием в стране, наши «доброжелатели» начали внедряться и на низовом уровне. Связано это с тем, что раньше учителя советской школы было сложно переформатировать. Как не старались, а он упорно держался за прежние принципы обучения и воспитания. Новая поросль — податлива, как пластилин, ведь она уже впитала те «знания», которые ей были вбиты в голову в 90-е годы.

Российская школа сегодня становится решающим полем битвы. В классах будет решаться судьба страны. Ей уже нанесли удар в 90-е, теперь, судя по всем намерены добить. Сделать это будет несложно, если учесть, что в США этот эксперимент был успешно осуществлен и сегодня американцы во всем мире признаются самое невежественной нацией из числа развитых стран.

Школу покидают учителя «советской системы воспитания и обучения». Смену им себе подготовить так и не дали, ибо поставили их в таких условия, при которых они не могут заниматься ни собой, ни детьми, ни подготовкой преемников.

Одно несомненно: если мы проиграем школу, мы проиграем страну.