Давайте начнем с азбучных истин, тех самых истин, которые в упор не замечают не только представители так называемой «пятой колонны», но и те, кто наглухо заражен пацифизмом.

Заря апокалипсиса1. Холодная война, формально объявленная в 1948 году продолжалась до распада СССР. Собственно говоря, распад СССР и был единственной и главной целью этой войны.

2. После распада СССР начался второй этап холодной войны, теперь уже направленный на передел постсоветского мира. Второй этап холодной войны продолжался более 20 лет и в настоящий момент подошел к своему завершению. Постсоветский мир фактически поделен. Его последним форпостом остается Россия.

3. США и НАТО сегодня представляют собой новое издание Варшавского договора. Как в свое время воля Москвы для стран, участников Варшавского договора была обязательной к исполнению, так сегодня и воля США для всех участников НАТО является обязательной к исполнению.

Как это происходит4. К началу XXI века прежняя бретон-вудская валютно-финансовая система пришла в негодность и вплотную приблизилась к своему краху. В некотором смысле, крах этой системы уже наступил, но она еще работает по инерции. В США печатный станок вместо реальной экономики способствовал формированию астрономического государственного долга, превысившего сумму в 16 трлн долларов. Погасить этот долг самостоятельно США не в состоянии.

5. Для преодоления внутреннего кризиса США искусственно создали кризис мировой. Его целью является Россия. Россия является естественным союзником Китая. Но США не могут сегодня напрямую конфликтовать с Китаем хотя бы потому, что в нем сосредоточены американские капиталы, которые были вывезены из США за последние 20 лет. Если США начнут конфликтовать с КНР, то это будет способствовать дальнейшему укреплению союза между Россией и Китаем. Вот почему для США сегодня главной задачей является выведение России из числа активных игроков на мировой арене. Если с Россией будет покончено, то США немедленно примутся за Китай, которому, при разрушении России опереться будет не на кого.

ТВД Россия6. Первые попытки разорвать Россию на части (а это и является главной целью США!) были предприняты на Северном Кавказе (чеченские войны). Вторая попытка была направлена через Грузию (война, получившее название 08.08.2008). Наконец, третья попытка – это Украина.

7. Сценарий действий США на Украине незамысловат. Украина через ассоциацию с Евросоюзом, затем принимается в Евросоюз. После вступления в эту организацию, Украина становится членом НАТО. США размещают ее территории элементы ПРО, способные сбивать российские баллистические ракеты на ее границах. С вхождением Украины в НАТО Россия окажется в полной военно-политической изоляции. Пессимистов, считающих, что Украину еще не скоро возьмут в Евросоюз, могу успокоить тем, что ради разрушения России, по воле США страны-члены Евросоюза незамедлительно проголосуют за включение Украины в Евросоюз, а затем и в НАТО. В этом случае военный и ядерный потенциал России будет существенно ослаблен, а по некоторым направлениям (фактор сдерживания) и вовсе будет сведен к нулю.

8. Представителям пацифистов и «пятой колонны» следует помнить: все что способствует укреплению позиций в США – это законно. Все, что так или иначе ослабляет позиции США в мире – является незаконным. Пример: США никогда не признают присоединение к России Крыма, несмотря на то, что это присоединение прошло демократическим, законным путем.

Доразоружались9. Многих сегодня удивляет позиция западных (в том числе и американских СМИ). На самом деле западные СМИ потеряли свою независимость примерно 20 лет тому назад еще при администрации президента США Билла Клинтона. Именно тогда пять крупнейших мегакорпораций подгребли под себя когда-то независимые СМИ. В США стоимость этих мегакорпораций напрямую зависит от лицензий на осуществление своей деятельности, т. е. Если они пойдут против своего правительства, то может оказать так, что эти лицензии не будут продлены. А это значит, что стоимость таких компаний может упасть до нуля. Кроме того, западные СМИ больше не управляются журналистами. Они управляются теми, кто может привлечь рекламу, политическими консультантами и бывшими чиновниками. Именно они следят за тем, чтобы доходы от рекламы поступали без проволочек и не было противоречий с линией правительства. А это, по сути, означает, что, например, американские СМИ сегодня являются министерством пропаганды, как для правительства, так и для компаний. Что интересно, в России подобная схема подчинения СМИ была перенята с американской один в один.

Эти договорились и выполнили договоренности10. Видимо, отдавая день политкорректности, действия, направленные против России сегодня называются санкциями. На самом деле это ультиматум, за которым скрывается casus belli. Запад грозил санкциями и во время войны 08.08.2008, но Россия в тот раз пошла на компромисс, отказавшись принять в свой состав Абхазию и Южную Осетию, хотя до этого был всего лишь один шаг. Теперь для ультиматума достаточно присоединения Крыма. События на Юго-Востоке Украины уже не имеют значения.

11. Санкции – это путь к войне. Бессмысленно говорить о том, кто проиграет, а кто выиграет в результате введения санкций. Проиграет весь мир, ибо США абсолютно наплевать на экономические интересы Евросоюза, поскольку его экономическая мощь давно уже стала головной болью для Америки.

12. Чем дальше развиваются события в мире, тем меньше становится шансов найти решение, которое бы устроило всех. Если развитие ситуации в Европе и мире будет идти тем же путем, что и в настоящее время, то логика событий неизбежно приведет к развязыванию третьей мировой войны. Если же она разразиться, в ней вряд ли найдется победитель.

Хитрый Рейган Мишу кинул13 Еще раз повторю: новый виток холодной войны начался 23 года назад, сразу же после распада СССР. Он начался с того, что советники, а затем и последователи президента США Рональда Рейгана грубо нарушили все договоренности, которые были достигнуты между Рейганом и Горбачевым. Во-первых, границы НАТО были расширены на восток, до самых границ с Россией. Во-вторых, были нарушены все договора о контроле над вооружениями, достигнутые между Вашингтоном и Москвой. В-третьих, США организовывали и финансировали «цветные» революции в бывших республиках СССР. В результате США сделали своими марионетками Грузию, и Украину.

14. США вступили в жесткую конфронтацию с Россией. Вся политика США против России сегодня – это ультиматум. Его суть сводится к следующему: сдавайтесь или будет война.

Шутки в сторону!15. Россия продолжает проводить дипломатию «хорошего мальчика», не «послушного», но «хорошего». Мы стараемся апеллировать к международному праву, свято блюсти дух и букву международных законов, соблюдать права человека и придерживаться демократических ценностей. Дипломатия «хорошего мальчика» – это дипломатия, рассчитанная на компромисс. Между тем, не надо быть Талейраном, Горчаковым или даже Громыко, чтобы понять: США и их сателлиты могут признать только один компромисс: безоговорочную капитуляцию России.

Нам есть чем защищаться!