Колиформные бактерии – это кишечная палочка и взялась она в воде возле нового городского пляжа в Саратове, скорее всего, из неочищенных стоков возле этого самого пляжа. То, что стоки содержат всякую дрянь, в том числе и фекалии в большом количестве – сомневаться трудно.  Практика на этот счет большая. Из чего у нас в Саратове проводятся почти все мэрские мероприятия? Вот из этой самой субстанции, да еще за счет наших налогов, и это людям особенно обидно.

Что новый саратовский пляж, что «покорители космоса» - это выкинутые два миллиарда – на блеф, пиар и пустоту, на вред людям, потому что все там построенное теперь стоит без дела, гибнет, рушится, смывается, как пляж от дождя и гниет.

Конечно, скорое расследование деятельности так называемого мэра Исаева должно вскрыть все механизмы растрат скудного саратовского бюджета на безумные прожекты, на плохо выполняемые «благоустроительные работы», на земельные и переселенческие аферы, на массовые сносы мелких объектов торговли и деревьев в Саратове.

Вообще в наше законодательство было бы неплохо внести положение об обязательном расследовании деятельности ушедшего регионального или муниципального руководителя. В богатой и счастливой Венеции средних веков дож города-республики знал о таком обязательном расследовании после отставки. И он боялся воровать. Потому что, если находили злоупотребления, излишнее богатство у него или членов семьи – все не просто покрывались вечным позором, но и лишались всего, нажитого непосильным трудом. Ну а горе-руководитель отправлялся в тюрьму. Актуальная для Саратова и всего региона практика, не правда ли, господа Радаев-Исаев?

 

Реакция читателей: Аналогичный результат ждет вольчан на запланированном пляже, если власть не включит мозги и не одумается! Целая речка канализационных стоков "Верхняя Малыковка" впадает в Волгу выше по её течению буквально в ста метрах от запланированного пляжа, куда попадают так-же неочищенные стоки с противотуберкулезного диспансера! Власти хоть . . . в глаза - ей всё божья роса . . .! Как это можно назвать? Какая то неадекватная принципиальность? Или элементарное упрямство, граничащее с тупостью?!!! Возникает огромное желание окунуть всех горе-решал головой в эти стоки, как нагадивших котят, чтобы они, наконец, очнулись . . .
С уважением
С. В. Ашихмин