Как ни стыди их, ни увещевай, а некоторые депутаты Саратовской областной Думы продолжают информационно оболванивать саратовцев. Вот типичный пример сообщения по официальным каналам облдумы: «При поддержке Юлии Литневской в одном из дворов Саратова установили детскую площадку».

Люди могут понимать так, что Литневская  или поддерживала металлоконструкции при монтаже, или поддерживала работяг морально или материально (магарыч, скажем, поставила). Или понимают, что депутат отдала последние туфли в комиссионку, чтобы песочницу детям дать. 

А оказывается, читаем дальше: «Депутат областной Думы Юлия Литневская (фракция «Единая Россия») приняла участие в открытии новой детской площадки у дома № 3 по 11-му Динамовскому проезду в Заводском районе Саратова».  Поучаствовала, значит. Пришла на открытие.

А оплатил площадку – кто? Литневская из своих личных задекларированных доходов? Вряд ли, иначе про это написали бы в первых строках думские горе-пиарщики.  Говорят, жильцы дома обратились к Юлии Михайловне с просьбой об установке. 

Но саму площадку поставил кто – лично Литневская? Там один игровой домик детский стоит в среднем от 104 тысяч рублей. А оградки, а горки? Это ж тысяч 300-400 надо было строителям отдать, пару-тройку зарплат. Или больше – там целый спортивный городок.

- Спасибо Юлии Михйловне за наше счастливое детство!

Отдала? Наверняка это дело рук районной или городской власти, которые действовали в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», а  Юлия в лучшем случае рядом постояла. И то – не факт.

Зато покрасоваться на фоне сделанного чужими руками и за чужие деньги, мадам-депутат не постеснялась, как Панков какой-нибудь. И речь толкнула со знанием дела, дескать, « …новая площадка соответствует всем современным стандартам и прослужит много лет. Особенно ребятам понравился спортивный городок с канатом и веревочной лестницей. Я очень рада, что нам удалось реализовать этот проект. Все, что касается организации досуга и отдыха наших детей, должно быть приоритетом в работе».

«Нам», это кому, уважаемая Юлия Литневская? Перестаньте лукавить с избирателем, как и все ваши коллеги по партии, больно уж вы руку на этом хорошо набили.