Активист легендарного  литовского «Саюдиса» Роландас Палаускас уже прозрел.

Это интервью Роландас Паулаускас дал армянскому «Геополитическому клубу» специально для телезрителей Армении и других стран СНГ. Диалог, разумеется, велся на языке межнационального общения, т.е. на русском.

Что касается меня лично, то я уже давно избавился от иллюзий Евросоюза, как «рая на земле». Помогло мне в этом мое добротное образование, которое я получил (бесплатно) в одном из лучших вузов СССР, а также стремление не слепо верить в заморские сказки, но подвергать их холодному анализу. К сожалению, большая часть моих соотечественников еще верит в то, что просвещенная Европа есть образец для подражания, а нормы, установленные в ней, должны быть непременно установлены и в наших палестинах.

Этим пробуждение еще предстоитОсобенно жаль мне братьев украинцев, чье стремление в Европу стало маниакальным и привело их к междоусобной войне. Не ходите в Европу! Нечего вам делать в этой мертвецкой! Стройте свой дом у себя, берегите свои традиционные ценности. А чтобы убедиться в том, послушайте рассказ о своей новой родине — Евросоюзе, неистового борца против тоталитарного режима СССР -- Роландаса Паулаускаса. Надеюсь, его откровения помогут кому-нибудь взглянуть на западную цивилизацию непредвзято. И примерить ее на себя.

После того, как Литва оказалась в объятиях милой Европы, она не сразу поняла, что той независимости, за которую он сражалась с коммунистическим режимом, у нее так и не появилось.

«Независимость — это не только флаг и гимн, -- говорит Роландас Паулаускас, -- но и свои законы, денежная система и таможенные сборы. Но законы мы принять не можем, поскольку у нас примат европейских законов. Главные налоги регулирует Брюссель. Таможенные сборы собирать мы не можем. Остались только флаг и гимн. Общесоюзный рынок пропал, поэтому и производство Литвы пропало. То же самое происходит, например, в Молдавии, а также в бывших соцстранах типа Болгарии или Румынии.

Литовцы как нация исчезают. Та же тенденция — у эстонцев и латышей. Латвия (кроме Риги) — пустая, будто война прошла. Зачем жить молодежи в копии, если можно уехать в оригинал? Наше поколение ничего сказать им не может.

Экономика Литвы успешно развиваетсяКто нами управляет? Президента ЕС народ не выбирает — он назначается. Как и еврокомиссары. Европарламент не имеет законотворческой инициативы. То есть, Евросоюз управляется не демократично.

ЕС был нужен американцам, -- говорит Роландас Паулаускас, -- потому что в Европе должен был появиться один человек, которому они могли звонить и отдавать распоряжения».

От себя добавлю. Раньше госдепу приходилось обзванивать десяток другой стран Европы, а теперь можно позвонить одной Меркель. Она позвонит Олланду, а может и не позвонит и решение будет принято.

Размышляя над судьбой своей новой родины, Роландас Паулаускас, говорит, что «если ЕС хочет сохраниться как геополитический субъект, ему придется ликвидировать все 28 государств — членов. В противном случае ЕС исчезнет».

И такие идеи уже прорабатываются в Евросоюзе. Для полного счастья необходимо упразднить государства, оставив лишь названия территорий. Об этом, кстати, мечтал и Гитлер. Остерайх, Франкрайх...

«В СССР мы о мире знали мало. Мы создавали о нем фантазии и сказки — какие-то пышные острова. Многие литовцы до их пор верят этим сказкам. А ведь чтобы стать Западом, нужны долгие столетия».

Ингалинская АЭС будет ликвидированаЭтими сказками живут не только литовцы, эстонцы и латыши. Ими живут и русские, но особенно бредят ими украинцы. Поработив нас финансово, Запад начал порабощать нас духовно. Особенно ярко это подтверждает идея введения по примеру ЕС, так называемой «ювенальной юстиции». В Литве эта самая «юстиция» уже ведет наступление по всему фронту.

«На Западе, -- говорит Роландас Паулаускас, -- уже несколько десятилетий идет разрушение традиционных связей — семьи, отцов и детей, женщин и мужчин. Наш народ не может в это поверить, думает, что его это не коснется или что речь идет о маргиналах. В Литве — скандал за скандалом: отнимают детей в семьях, которые работают в Норвегии. Государство им не помогает, а народ пока еще не воспринимает «ювенальную юстицию» как беду.

Ребенок в системе «ювенальной юстиции» имеет много прав, но не имеет обязанностей. Родители — это просто люди, которые его кормят. На Западе вырастает поколение, которое привыкает к отсутствию обязанностей.

В детском саду намеренно стирают гендерную грань. Литва первые попытки отбила, но бороться с этим трудно, потому что мы никак не можем освободиться от своих иллюзий — мы не верим, что это серьезно. Школьные программы становятся все примитивнее, потому что нет нужды в критически мыслящих людях.

Коренное население покидает ПрибалтикуЗачем они это делают? Чтобы на выходе получать людей, которыми легче управлять, и для того, чтобы уменьшить народонаселение.

В этом месте армянский собеседник Роландаса Паулаускаса не выдерживает и высказывает свое мнение: «В Армении нужно об этом рассказывать. Здесь «ювенальная юстиция» приведет к гражданской войне — человек, который попытается отобрать ребенка, до дома просто не дойдет».

Проблема в том, что «ювенальную юстицию» активно пытаются внедрить и в России. Лобби у этой идеи — мощнейшее. Деньги, вероятно, выделены немалые. К сожалению, эта идея уже вырвалась за рамки теории. Даже Президент РФ Путин не в состоянии ее остановить!

Коснулся Роландас Паулаускас и Украины.

«Украина разрушает свое государство из-за той же сказки, оторванной от жизни. Их ведь никто не хотел принимать в Евросоюз. Я разговаривал с ними — они мне не верят. Они верят в свою сказку. В России тоже много людей, которые живут в западной сказке.

Они сделали свой европейский выборЧасть людей начинает видеть, что происходит. Даже в Лондоне, даже в Германии и Франции. Начался грандиозный процесс выхода их этого сомнамбулического состояния. Либо проснется критическая масса, которая остановит это безумие, либо нас ждут тяжелые времена».

Видимо, дело вовсе не в том, что бывший активист Саюдиса, уже немолодой человек, впитал советский уклад с молоком матери и вряд ли сумеет приноровиться к новому. Просто "западные ценности" оказались не совсем той целью, к которой он стремился. Их нельзя принять по частям — только целиком. А целиком принять невозможно, потому что многое в них, как теперь выяснилось, — против природы литовцев.

Почти европейские экс-республики СССР — Литва, Латвия и Эстония превратились в задворки Европы, откуда бежит народ. И это совсем не та картина, которую рисовали в своих мечтах местные патриоты в конце 1980-х.

Вы хотите такого будущего для ваших детей?У меня же сложилось такое впечатление, что очень скоро таких прозревших, бывших ярых антисоветчиков будет становится все больше и больше. Нет, не думаю, что завтра они будут стоять у границ с Россией и просить принять их обратно. Я думаю, что нас, — бывших жителей СССР, -- объединят не флаг и гимн, а те традиционные ценности, которые объединяли нас не в течение 70-ти лет советской власти, а в течение тысячи лет. Это любовь и забота родителей о детях, и любовь детей к своим родителям, это семья, где мальчиков воспитывают мужчинами, а девочек женщинами, где с детских лет у ребенка есть не только права, но и обязанности, где поощряется самостоятельность и в действиях и в мыслях, где дети не бояться трудиться и любят труд и т.д.

Еще есть время подумать...А еще подумалось, если мы у себя в России будем беречь нормальную семью, нормальные, выработанные веками отношения между мужчиной и женщиной, родителями и детьми, быть может, это и станет нашей общемировой идеей, когда миллионы людей во всем мире будут хотеть жить так, как живут в России?

Видео интервью можно посмотреть по этой ссылке : http://vremenynet.ru/video/?ELEMENT_ID=1446