Сегодня так называемы мэр города Саратова Михаил Исаев выступил с докладом перед депутатами городской думы. В принципе, можно было и не выступать. Большая часть “народных избранников” досиживает последние месяцы до истечения своих полномочий. Согласно действующим нормам вместе с депутатами этого созыва здание на Первомайской должен покинуть и Михаил Исаев. Однако он с уверенностью планирует на текущую осень изменение структуры администрации

"Начинать надо с себя, - сказал Исаев, отвечая на безобидные и незамысловатые вопросы депутатов после того, как закончил свой доклад. - Конечно, осенью мы будем вносить изменения в структуру администрации. Структура сегодняшней администрации – это устоявшаяся схема из полномочий, которые были 10-15 лет назад. Сегодня многое изменилось", - заявил Исаев.

Мы не можем не согласиться в этом с так называемым мэром. Мы считаем, что действующая структура и та, что действовала вчера, представляет собой систему, которая обслуживает могущественного спрута коррупции в городе Саратове.

Но мы не занимаем позицию неконструктивного критика. В ближайших обновлениях сайта мы представим Михаилу Исаеву собственную структуру (модель) управления на муниципальном уровне. Если у мэра и его помоганцев хватит IQ, чтобы не только воспринять предложенную нами структуру управления, но и использовать его на практике, Саратов может совершить прорыв, а Михаил Исаев даже войти в историю.