Князь Альбер II прокомментировал слухи о том, что именно он заразил принца Чарльза коронавирусом

Одним из первых представителей элиты, кто заразился коронавирусом, оказался правящий князь Монако Альбе́р II. Полное имя — Альбер Александр Луи Пьер Гримальди — правящий князь Монако и герцог Валентинуа с 2005 года, из дома Гримальди, сын Ренье III и Грейс Келли. Имеет титул Его Светлости. 

Его Светлость Альбер II родился 14 марта 1958 года и сегодня ему 62 года. До группы риска, которая по определению специалистов, начинается с 65 лет, князь “не дотягивает”, но возраст все равно критический.

Принадлежность Альбера II к знатнейшему европейскому роду Гримальди (Полиньяки) свидетельствует о том, что князь принадлежит к старейшему элитному роду и имеет особый вес и статус среди старой европейской элиты королевских кровей. 

19 марта, когда коронавирус уже свирепствовал во всю, Альбер объявил, что заболел коронавирусом, став, таким образом, первым главой государства, обнародовавшим информацию о своем недуге. Находясь на лечении, он продолжал работать. Никаких осложнений в ходе болезни у него отмечено не было.

Сам Альбер признавался, что у него сначала появились симптомы, как у обычного, не слишком тяжелого гриппа. Немного — не очень сильно — поднялась температура. Появился небольшой кашель. Начался насморк — с этого, собственно, все и началось. Но ничего особенного я не чувствовал…» 

Я не жал руку Чарльзу, мы с ним даже не обнимались!

Анализ он решил сдать после того, как узнал, что заразился один из его министров, с которым князь встречался недавно. Причем, как гордо сообщил Альбер, он решил сдать тест анонимно и в обычном порядке: «Я не хотел особого к себе отношения. Ведь многим гораздо хуже, чем мне, и я не хотел, чтобы мой анализ делали вне очереди!»

Итак, князь заразился 19 марта, а уже 31 марта королевский двор Монако заявил, что Его Светлость излечилось от коронавируса. 

Врачи, которые следили за состоянием монарха с начала его заболевания, разрешили пациенту закончить карантинный период. Принц объявляется выздоровевшим и находящимся в добром здравии. Кроме того, хотя принц и воссоединится со своей семьей, он продолжит соблюдать режим самоизоляции.

Сам глава государства напомнил своему народу о необходимости неукоснительного соблюдения мер по ограничению свободы передвижения и контактов с другими людьми.

На лечение Альбера II ушло чуть больше десяти дней, меньше двух недель.

Приходится маме ручку целовать в перчатке

Когда Альбер II сделал признание о том, что ему стало плохо и он понял, что заразился коронавирусом, он был сильно встревожен тем, что у его коллеги - наследника престола - британского принца Чарльза был обнаружен положительный результат на COVID-19.  Тревожится было с чего. Дело в том, что, примерно две недели назад Альбер и Чарльз встречались на мероприятии Water Aid в Лондоне. Это послужило поводом для того, чтобы в прессе пошли слухи, что именно он заразил британского принца коронавирусом.  Альбер поспешил опровергнуть эту гнусную ложь. Он сказал: Я был на его благотворительном мероприятии, однако мы даже не пожимали друг другу руки. К тому же я сидел на другом конце стола, очень далеко от него. Мы кивнули в знак приветствия, поэтому я не думаю, что можно обвинять меня в том, что я стал причиной его заражения. В конгресс-центре было много других людей, к тому же принц Чарльз продолжал выполнять свои планы в течение следующих нескольких дней, а значит было много других шансов "поймать" вирус, 

Аюрведа и гомеопатия спасли принца от коронавируса

Известие о том, что вирус косит ряды элиты немедленно облетело весь мир. Стоит учесть, что в отличии от Альбера II, Чарльз попадает в группу риска. Ему - 71 год. Но, как и в случае с его товарищем по несчастью из Монако не обошлось без некоторого чуда.  Принц Чарльз оставил берега Туманного Альбиона и оказался в Индии, где и самоизолировался, пройдя лечение в холистической клинике SOUKYA в Бангалоре. Бангалор - крупный город и административный центр на юге Индии, расположенный на плоскогорье Декан, в юго-восточной части штата Карнатака.

Но Чарльз не просто отлеживался в клинике, хотя у него и были “легкие симптомы”. Он  был вылечен с помощью аюрведы и гомеопатического лечения, заявил государственный министр AYUSH (министерства Аюрведы, Йоги, Юнани, Сиддха и Гомеопатии в Индии) Шрипад Найк. Лечение принца Чарльза с помощью аюрведы и гомеопатии оказалось успешным. 

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в разговоре по телефону с принцом Чарльзом выразил удовлетворение тем, что принц Уэльский выздоровел от инфекции. В свою очередь Чарльз поблагодарил премьер-министра Моди в оказании помощи гражданам Англии, оказавшимся в Индии. Принц Чарльз также похвалил индийскую общину в Соединенном Королевстве за то, что она внесла посильный вклад в борьбу с пандемией коронавируса. И, вероятно, не зря, ведь именно индийские специалисты первыми получили геномную картину COVID-19. 

Вскоре принц Чарльз и его жена Камилла, герцогиня Корнуольская, уединились в Шотландии. Хотя у Камиллы результат теста на COVID-19 оказался отрицательным, ее отправили на самоизоляцию в качестве превентивной меры.

Что-то голова разболелась, не к добру это...

Еще судачили о заражении и чудесном исцелении принца Чарльза, как стало известно о том, что “слег с коронавирусом” британский премьер-министр Борис Джонсон и министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок. Вместе они  получили положительные результаты тестов.

27 марта 2020 года Джонсон проинформировал общественность, что подхватил коронавирус. 8 апреля 2020 года Джонсона госпитализировали и после ухудшения состояния перевели в отделение интенсивной терапии, подключив к аппарату ИВЛ. На следующий день из Великобритании сообщили, что состояние Джонсона улучшилось и его перевели из реанимации в обычную палату.

Борис Джонсон не стал следовать примеру принца Чарльза и не покинул свой обитаемый остров. Понадобилось чуть больше десяти дней, чтобы победить вирус. Глава правительства Великобритании Борис Джонсон выздоравливает от коронавирусной инфекции и уже выписан из больницы. По рекомендации врачей Джонсон пока не возвращается к работе. Премьер-министр поблагодарил всех в больнице St Thomas Hospital за потрясающую заботу о нем. Все его мысли с теми, кого коснулась эта болезнь. 

Все прошло, я жив и здоров!

Джонсон объявил о введении карантина в Великобритании 23 марта 2020 года. Через неделю, 29 марта 2020 года, он предупредил соотечественников об ухудшении ситуации в стране и призвал их придерживаться рекомендаций властей.

Наконец, приведем еще один пример. 10 апреля 2020 года стало известно, что голливудский продюсер Харви Вайнштейн, которого суд приговорил к 23 годам тюрьмы за преступления сексуального характера, излечился от коронавируса и вышел из карантина. Об этом  сообщил телеканал Fox News со ссылкой на его представителя Джуду Энгелмайера.

"Его выпустили из медицинского изолятора", — цитирует телеканал его слова. 

По данным Fox News, заболевание у 68-летнего Вайнштейна проходило без проявления симптомов.

Харви Вайнштейна ведут в тюрьму. Думали, что он там заболеет коронавирусом, а он заболел и исцелился!

Это вообще какой-то удивительный пример исцеления! Харви Вайнштейн не только находился в группе риска (возраст - 68 лет), но еще и отбывает наказание в тюрьме, где, как говорят, угроза заражения высока из-за скученности заключенных и наличия немалого количества сопутствующих болезней. Тем не менее голливудский любитель харассмента перенес инфекцию и в настоящее время является живее всех живых. 

Примеры того, как представители элиты, звезды, известные люди сперва заражаются, а потом чудесно исцеляются, можно было множить и множить. К примеру в России чудесно исцелился певец Лев Лещенко, пошел на поправку писатель Борис Акунин, в США вместе с супругой заболел актер Том Хэнкс. Есть немало примеров и в других государствах. Болеют спортсмены, министры, деятели искусства. 

Нельзя касаться руками лица! Да? А я руки мыл!

Но мы далеко не случайно сосредоточились на представителях высшей элиты. В определенных кругах существует версия о том, что представителям элиты хорошо известен метод избавления от козней вируса. Он просто и незатейлив: этой инфекцией надо переболеть и не важно, будут ли при этом использованы методы лечения с помощью аюрведы и гомеопатии, понадобится ли подключение аппарата ИВЛ - победить гада можно только выработав против него иммунитет. Неслучайно некоторые говорят, что они уже переболели чем-то подобным и сегодня вирус им не страшен.

Анализируя опыт заражения и исцеления представителей высшей аристократии, мы обратили внимание на то, что в самоизоляцию они отправились уже после того, как заразились. Складывается такое впечатление, что и Альбер II, и принц Чарльз, и Борис Джонсон просто хотели заразиться, чтобы потом вылечиться и уже не бояться зловредного коронавируса. Это и есть главная тайна мировой элиты. А вы о чем подумали?