Министр экономического развития РФ Максим Орешкин рассказал о том, что Россия будет в ближайшие пять-шесть лет терять примерно по 800 тыс. трудоспособного населения ежегодно (РИА Новости). Давайте посчитаем. Сегодня в РФ проживает около 143 млн жителей. По данным на 2017 год в РФ насчитывается свыше 42 млн неработающих пенсионеров всех категорий. Если за пять-шесть лет, как считает Орешкин, будет выбывать по 800 тыс. трудоспособного населения, то это значит, что к 42 млн пенсионеров за указанное время прибавиться еще 50-60 млн. Итого к 2025 году в России будет проживать от 100 до 110 млн пенсионеров. Если к этой цифре прибавить лиц нетрудоспособного возраста, т.е. детей, а это не менее 20-25 млн, то лиц трудоспособного возраста в РФ почти не останется!


Я вам на пальцах объясняюДаже наш беглый анализ показывает, что у министра экономического развития РФ, мягко говоря, не все в порядке с логикой. Однако никто не стал анализировать высказывания этого преемника Алексея Улюкаева. Если Улюкаев постоянно искал дно, чтобы попытаться от него хотя бы оттолкнуться, то Максим Орешкин ищет дно, чтобы на него окончательно опуститься.

Большая часть министров из кабинета Дмитрия Медведева чем-то напоминают собой деревенских петушков, которые, прокукарекав, куда-то незаметно исчезают, не только не неся за свое кукареканье какой-либо ответственности, но и ничего не предлагая для выхода из катастрофической ситуации.

Вот и Максим Орешкин сказал, похлопал крылышками, и куда-то делся. Хотя, как нам кажется, свой цели министр достиг: он прозрачно намекнул на то, что будет делать правительство в ближайшие пять-шесть лет.

Итак, как мы уже показали, если верить Максиму Орешкину, то в ближайшие десять лет активного трудоспособного населения в Российской Федерации не останется. Влачить жалкое существование будут исключительно пенсионеры и пионеры. Кто же их в таком случае будет содержать, если на 0,5 работающих будет 10-15 иждивенцев?

Ответ у такого министра, как Максим Орешкин, надо полагать, уже заготовлен заранее: всякие пенсии в РФ следует отменить.

Лица пенсионного возраста, которые еще могут трудиться, должны продолжать работать. Те из них, которые не в состоянии осуществлять трудовую деятельность (по состоянию здоровья) должны перейти на содержание своих родственников, в первую очередь - детей. Если детей у вас не оказалось - это карма, не надо было отказываться от собственного вклада в демографическую политику. Для этих несчастных, надо полагать, в ближайшие пять-шесть лет будет одобрена так называемая "льготная эвтаназия". Если нетрудоспособное, а тем более нездоровое лицо пожелает добровольно покинуть сей мир в его минуты роковые, то ему будут обеспечены, хотя и не пышные, но достойные, а главное - бесплатные, похороны.

Спасибо тебе, благодетель ты наш!К пенсионной реформе, если судить по тому, какими темпами в РФ осуществляется натиск клерикализма, должна подключиться и церковь. Ей следует растолковать мирянам простую библейскую истину:  "И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет". Поскольку это была воля самого Господа, следует определить  срок выхода на пенсию в возрасте 120 лет. В таком случае у россиян появится стимул не только трудиться, как о том сказано в Писании, "в поле лица своего" до установленных 120 лет, но и заботится о своем здоровье.

Поэтому намек Орешкина совершенно прозрачен и понятен. Поэтому сей министр и не стал его комментировать, ибо умному достаточно. Если через десять лет РФ превратиться в страну пенсионеров и пионеров, то кто 'их будет содержать если не они сами.

Контуры общества будущего или "образ будущего", которые очертил министр Орешкин - чудовищны. Ведь понятно же, что люди не будут жить до 120 лет, но эффективно трудиться, особенно в рамках "цифровой экономики",  они тоже не смогут. Стало быть, такой "образ будущего" по Орешкину - это курс на вымирание жителей страны.

Удивительно, как его не одернули старшие товарищи! Как журналисты не попытались даже уточнить, что будет со страной, если каждый год ее трудоспособное население будет сокращаться на 800 тыс. человек в год?