У нас же, во времена «радаевщины», считается, конечно, что чиновники могут решить любой вопрос. Поэтому количество бессмысленных контор и ведомств зашкаливает. Они прожирают без толку наши налоги, лишают денег тех, кто в них на самом деле остро нуждается.

В этом смысле особенно бессмысленно выглядит имитация деятельности министерством внутренней политики и общественных отношений Саратовской области (пока еще министр Наталья Трошина).

Уровень деятельности – уровень стенгазеты сельского клуба. Обо всем понемногу пишем и курим бамбук. Вот последние 2 недели чем было занято министерство с важным и грозным названием

Анонсировало, что 27 сентября состоится V Всероссийский День приема родителей дошкольников. И что? Это разве вопрос - не минобразования? При чем здесь внутренняя политика? Зачем на фуфло то впаривать?

Трошинсское министерство нам сообщало, что 23 сентября в ФОК «Заводской» г. Саратова состоялись учебно-тренировочные сборы с участием детских следж-хоккейных команд из Саратова, Вольска, Балаково и гостей из  Москвы. Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация «Центр ледовых видов спорта «Крылья». 

И что? Это разве вопрос - не минспорта? Вот это и есть радаевская внутренняя политика, какой-то «следж»?

Трошинская контора еще нам рассказывала о конкурсах активистов ветеранского движения.  Ну и где тут в конкурсах-фестивалях внутренняя политика? 

А еще огромное и прожорливое ведомство, вместо деятельности, просто сообщило нам:

-  в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей IX Всероссийской премии «СоУчастие». В ее рамках в Общественной палате России состоялась деловая программа, на которой были представлены успешные практики по развитию донорства. 

- Саратовская Автономная некоммерческая организация Центр социальных проектов «Донор Волга» стала призером в 2-х номинациях с проектами поддержанными Фондом президентских грантов: в номинации «Донорство крови и COVID-19» 2-е место получил проект «Доноры Поволжья - помощь рядом», в номинации «В кадре донорство» 3-е место занял проект «Путешествие с Капелькой».

- команда проекта «Мелодии Дружбы народов» организовали и провели концерт, поздравив тем самым всех жителей города.  

О чем все это? О внутренней политике? И вот так фестивалит целое министерство – и даже не само, а просто нам сообщает про разные конкурсы, какие-то «бронепробеги», акции, видео выкладки, учебники, номинации, гранты и таланты.

Это что угодно, но не работа по разделу «внутренняя политика» региона. Это штаб массовиков-затейников. Ну так и оплачивайте его по аналогичной строке бюджета, если она у вас имеется.