Ну и вот теперь он хочет «киношку» восстановить. Конечно же, не из средств своих зарплат, премий и прочих «иных доходов». Восстанавливать «киношку» на Набережной наш «комнатный бонапарт»  будет за наш счет. Нас, конечно, не спросив.

«Муниципалитет видит и ставит перед собой задачу вернуть функционал зданию речвокзала и «Экрана» на набережной Саратова. С собственниками или сособственниками ведем диалог и в любом случае будем отстаивать свою позицию, - заявляет так называемый мэр Исаев, путая привычно себя с муниципалитетом.

Эксперты говорят, что новое переоборудование здания и его новое целевое назначение обойдутся примерно в 60-70 миллионов рублей.  Нужен ли еще один кинотеатр устаревшего формата в городе, где почти пустуют другие, даже современные кинозалы? Тут и спорить не о чем – не нужен, пустая трата денег в кризис экономики. Но что эти «гроши – 70 «лимонов» таким мастодонтам экономической мысли региона как Исаев и Панков (которому тоже охота киношку на Волге посмотреть, как в детстве) – они с нас их возьмут, мы и не заметим. Вернее, заметим, что бюджет Саратова трещит по швам от памятников царю Петру, арок триумфальных, бордюров, киношек и прочих фонтанов.