Новый мир

Время от времени с самых высоких трибун лидеры крупнейших (а иногда и не очень крупнейших) государств мира делают заявления о грядущих переменах, которые затронут народы и континенты. Те, кто хоть краем уха прислушивается к этим пророчествам, недоумевают: ну когда же все начнется?

На самом деле, перемены уже идут, просто в той информационной вакханалии, которую с недавних пор мы наблюдаем повсеместно в информационном пространстве, процент дезинформации с целью манипуляции на порядок превысил, собственно говоря, информацию. Уровень манипуляций уже зашкаливает за все мыслимые и немыслимые красные риски. Сегодня уже недостаточно только владеть информацией, сегодня надо владеть ключом к информации, чтобы уметь ее дешифровать.

Поэтому стоит иметь в виду, что информация, которая лежит на поверхности и которую тиражируют ведущие информационные агентства, а следом за ними и все остальные, никакого отношения не имеет к реальности.

Этот тенденция привела к глубокой трансформации, которую переживает сегодня традиционная журналистика. Ее результатом стало падение престижа профессии по всему миру, а не только в пределах нашей милой Родины. Традиционная журналистика, журналистика факта ушла в прошлое. Сегодня журналист это передовой боец манипуляций. При этом он часто не задумывается, что сам является объектом манипуляции.

Однако суть трансформации заключается в том, что сейчас будут ценится те кадры журналистов, которые умеют дешифровать невероятные цунами информации.

Это вступление нам необходимо, чтобы понять, что работа с верхним слоем информационных потоков — бессмысленна, ибо она не позволяет наблюдать за течением информации, а, напротив, уносит наблюдателя этим течением.

Среди тех перемен, которые уже идут есть такие, которые лежат на поверхности, но есть и такие, которые скрыты. Среди самых заметных событий последних лет стоит выделить превращение террора в средство дипломатии. Начало этом процессу было положено событиями 11 сентября 2001 года. Конечно, эксцессы случались и в прошлом, но они не носили столь системного характера, которые носят сегодня.

Новые технологии

Далее, нельзя не обратить внимание на резкое, просто катастрофическое, обесценивание человеческой жизни. При этом существует градация по цене жизни. Например, народы Африки стоят на этой шкале на самой низшей ступени, чуть выше народы Азии, еще чуть выше народы Европы и Америки, но не всей Европы и не всей Америки. В Европе ее Восточная и Западная части. Цена народов Западной части выше, чем Восточной. Цена жизни Северной Америки выше, чем цена жизни населения Латинской Америки.

Так, например, гибель сотен граждан, скажем, в Ираке или в каком-нибудь Конго, вообще проходит неотмеченным в информационных потоках, а вот, к примеру, теракт во Франции становится поводом для информационной бури.

Но в целом человеческая жизнь перестала быть ценностью. Это связано с курсом на сокращение народонаселения земли. Пока это тенденция. Но вскоре она может стать свершившимся фактом. В идеологическом плане идет активная подготовка к явлению зомби. Уже снята масса фильмов, в которых зомбиапокалипсис показан во всей, так сказать, красе.

Мало того, недавно ученые из США обнаружили целый набор «зомби-генов», которые включаются в клетках через несколько дней после смерти организма, говорится в статье, опубликованной в электронной библиотеке bioRxiv.org.

Дело в том, что зомби — это оживший-мертвый, его не жалко. А поскольку он — жутко кровожаден и питается плотью живых, то его надо безжалостно уничтожать, уничтожать, не испытывая никаких мук совести!

Чудовищный теракт в Нигерии мировые СМИ почти не заметили

Так что если вскоре на Земле вспыхнет эпидемия, вызванная зомби-вирусом, когда большая часть жителей планеты умрет, а затем воскреснет в виде зомби (сработает «зомби-ген»), удивляться не стоит. Все это в русле запланированного на ближайшее время сокращения народонаселения Земли. Надеюсь, пояснять для чего нужно это сокращение не надо.

Чтобы успешно манипулировать сознанием масс, наблюдается и процесс падения уровня знаний. Наука перестает служить общечеловеческому прогрессу и это уже не тенденция, но факт. О том, как это происходит можно прочитать здесь Контуры будущего.

Из событий видимых следует отметить Переселение народов 2 или миграционный кризис, как его называют на Западе. Видимая часть этого кризиса хорошо показана по ведущим каналам ТВ, в интернете на лентах информационных агентств. Картина выглядит очень примитивно, но она уже понятна оболваненным масса. Например, гонимые войной, голодом, засухой и прочими бедствиями народы, преимущественно из стран Ближнего Востока и Северной Африки, хлынули в вожделенную Европу и Европа дрогнула. Природный гуманизм просвещенной Европы оказался чутким к несчастным мигрантам и ворота оказались открытыми.

На самом деле сказки о природном гуманизме Европы — это сказки в пользу наивных. На самом деле Европа — вымирает и это лишь отчасти связано с нежеланием белой расы иметь детей и общим падением рождаемости. Европа нуждается в новой, в каком-то смысле «дикой крови», в противном случае вымирание неизбежно.

Это связано с тем, что начиная еще с Наполеоновских войн, длившихся почти четверть века, шло постоянное сокращение мужского населения, не говоря уже о многочисленных жертвах мирных граждан. Оно усугубилось двумя мировыми войнами, поставив на грань выживания такие страны, как Германия и Франция, задела и все другие европейские страны и народы.

"Белые пятна" современной Европы

Например, в 1910 году, т.е. за четыре года до начала Первой мировой войны во Франции проживало 41 млн 280 тыс. человек В 1940 году, т.е. 30 лет спустя, во Франции проживало... 41 млн 214 тыс. человек. Это значит, что за три десятилетия население не только не возросло, но и сократилось.

По данным на 2014 год во Франции проживает 64 млн 200 тыс. человек. Это значит, что за минувшие 74 года (если считать от 1940 г.) население этой страны выросло всего на 23 млн человек!

Население Германии в 1941 году составляло 53 млн человек. В настоящее время оно составляет около 80 млн человек. Как видим, за те же 74-75 лет население этой страны выросло (если считать с 1941 г.) на все те же 30 млн человек. При этом население Германии изначально было больше, чем население Франции, как накануне Первой мировой, так и накануне Второй мировой войн.

В Испании дела обстоят еще хуже, несмотря на то, что эта страна избежала участия в мировых войнах. Сегодня число жителей этой страны даже не дотягивает до 50 млн человек.

В 1910 году в Италии проживало 34 млн 565 тыс. человек, а по данным на 2014 год приблизилось к отметке 62 млн человек, т.е за сто с лишним лет увеличилось меньше, чем на все те же 30 млн человек.

Подобная картина наблюдается в большинстве западно-европейских стран. Вот почему миграция — это не следствие особого (традиционного) европейского гуманизма, а следствие глубочайшего демографического кризиса. Чтобы выжить Европа вынуждена прибегнуть к помощи мигрантов, полагая, что она растворит их в свое среде, создав новый тип европейца, новую расу.

"Семья" будущего?

Вы спросите, а как же установка на сокращение народонаселения? Отвечу: вы вспомните о шкале ценности человеческой жизни на различных континентах и регионах мира. Если произойдет опустошение стран Ближнего Востока, части Северной Африки и некоторых частей Восточной Европы, то это будет все в том же тренде: сокращать надо не все население Земли, а только его «ненужную часть».

Байки о том, что Европа может не справиться с миграционным кризисом, всего лишь байки. Если миграционный кризис запланирован, то в этом плане все расписано по пунктам, начиная от наплыва мигрантов, пропуск их через сито и последующая ассимиляция. При этом предполагается, что не столь важен будет цвет кожи, сколько приверженность европейским ценностям. Отсюда, кстати и либеральное отношение к религии, когда идеологи новой Европы предпочитают не отдавать пальму первенства какой-либо одной конфессии, придерживаясь в этом вопросе идеи мультикультурализма.

Где-то там в глубине в ожидании ночи прячутся люди, пораженные зомби-вирусом...

Еще одним важнейшим событием последних дней стал пресловутый Brexit. Кстати, одной из причин выхода Британии из ЕС стал миграционный вопрос. Неужели у Британии с демографией все в порядке? Конечно, Великобритания также потерпела урон в войнах. Например, ее население в 1910 году составляло 44 млн 915 тыс. человек, а в 2014 году, т.е. спустя сто лет составило 64 млн 105 тыс. человек и возросло за столетие всего на 20 млн человек. Но не стоит забывать, что англосаксы это не только Британские острова. Это США, Австралия, Канада. Да, численность населения на островах уменьшилось, так же, как и в странах континентальной Европы, но создать французскую Канаду так и не получилось, хотя часть населения этой страны и говорить по-французики, также, как не удалось создать и немецкоговоряющую Африку.

И все же наиболее значимым событием ближайшего времени станут президентские выборы в США. Но о том, какое значение в предстоящих переменах оно будет иметь, мы расскажем в продолжении темы.