«Пара слов» - персональный Т-канал депутата ГД Николая Панкова) выдал по теме ЖКХ развернутый спич. Депутат скромно заметил, мол, «люди не должны быть заложниками неэффективной коммунальной системы. Если нужно доработать законодательство и нормативные документы, готовы с депутатами облдумы этим заниматься. Если часть полномочий от ГЖИ передаётся местной власти, то люди должны видеть позитивный результат. За свои деньги жители должны получать качественные услуги».

Здесь возникает закономерный вопрос: защитник бобров 4 года просиживал в главном законодательном органе страны, где ему была предоставлена законодательная инициатива. Сколько раз он ей воспользовался на благо избирателей родной Саратовской области (не говоря уж о всей стране)? И, в частности, по затронутому вопросу неэффективной коммунальной системы? Ни разу? Нечего было предложить или старшие товарищи не разрешали? Так зачем же сейчас воздух языком молотить?

Но самый, конечно, конный цирк – это скромность нашего депутата. «Сейчас реализую проекты по ремонту тротуаров в Балаково, Вольске, Пугачеве и других городах округа. Работы будут оплачены только после того, как жители и старшие домов подтвердят, что качество их устраивает. Это касается и ремонта дворовых территорий». То есть, Панков за свои кровные, получается, работая лопатой день и ночь, строит тротуары в крупных райцентрах области? Наверное, вся накопленная за 4 года депутатская зарплата с премиями ушла? И даже теща, видимо, помогла, вложилась изрядно?  А как иначе понимать глагол «ремонтирую»?