Благословил Исаева на успешное избрание лидер местных едлиноросов Николай Панков, который в частности сказал: «Должность мэра важная, ответственная, не зря кандидатуру согласовывают в президиуме Генсовета партии. Михаила Исаева все знают, он прошел многие ступени. Говорим открыто, были сложные периоды, но благодаря совместным проектам и вниманию Вячеслава Володина, город заметно преображается. Это, в том числе, заслуга команды Михаила Исаева. Впереди много работы, много нерешенных городских проблем, которые волнуют жителей. Это и строительство новых социальных объектов, школ, учреждений здравоохранения и ремонт тротуаров в городе. Важно, чтобы проекты реализовывались в установленные сроки. И здесь большая ответственность лежит на главе города. Будет правильно рекомендовать его для избрания на должность главы Саратова».

Сидящие одесную и ошую Панкова депутаты областной думы и члены регионального политсовета Алексей Антонов и Татьяна Ерохина были не против.

В ответном спиче Михаил Исаева был предельно краток. Он поблагодарил коллег за оказанную честь. «Это кредит доверия, который надо оправдать системной ежедневной работой».

Таким образом, вопрос о перевыборах Исаева на пост главы города можно считать закрытым.