Мы долго жали реакции обкома на володинский демарш и вызов на политическую дуэль лучшего блогера партии - Николая Бондаренко. И вот момент истины настал. Заявление последовало. Однако с первых же предложений оно нас разочаровало. 

“В контексте подготовки к сентябрьским выборам в Госдуму и органы местного самоуправления, областной предвыборный штаб КПРФ принял решение рекомендовать”. Мы затаили дыхание!

“Штабам на местах провести необходимую работу по приданию своему активу повышенной мобилизованности в проведении среди населения работы по разъяснению реальных итогов выборной кампании и позиции КПРФ.

Необходимо подготовить подробный анализ работы, проделанной в ходе выборной кампании. На основе опыта, полученного в ходе довыборов в облдуму, необходимо провести учебу актива КПРФ методикам действий в новых условиях".

Вот те раз! А как же дуэль? Какое решение принял обком? Будет ли он отдавать Колю на растерзание или повременит? Решил ли он покончить с блогером сразу или дать ему помучиться? Увы, никаких комментариев по поводу грядущей схватки века из уст первого секретаря обкома О.Н. Алимовой, не последовало.

Как мы и полагали, вопрос о “битве титанов” - не входит в компетенцию саратовского обкома КПРФ. Вопрос о войне и мире будет решаться в ЦК.

Очень жаль. Когда-то обком был решительным, а сама Алимова О.Н. не раз проявляла готовность, не только поднять, но и бросить перчатку самым сильным кандидатам от “партии власти”. Что же случилось на этот раз?

Как нам кажется, коммунисты пожинаю плоды своих минувших компромиссов. Тех самых, когда Алимова О.Н. отказалась от реальной борьбы на губернаторских выборах, став спойлером Валерия Радаева, а также те бочки варения, да корзины печения, которые получила в виде права баллотироваться в округе № 163. 

Что же теперь? Остается ждать, пока в ЦК мудрые геронты примут нужное решение и только потом действовать.