Сейчас подрядчики завозят стройматериалы, производят планировку территории. С общественным советом будем постоянно на связи: по всем вопросам качества и соблюдения графика работ. А вот прокуратура Ершовского района с ним не совсем согласна.

Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», - сообщает сайт Прокуратуры Саратовской области.

- Извиняюсь, не доглядел!

В текущем году в рамках реализации этого проекта был организован ремонт придомовых территорий многоквартирных домов на территории г. Ершова. В ходе осуществления надзора, прокуратурой района установлено, что подрядчиком на ряде объектов произведен некачественный ремонт.

В частности, на придомовых территориях многоквартирных домов по ул. Космонавтов города Ершова асфальтобетонное покрытие имеет углубление, вследствие чего вода с полотна не уходит, что приводит к разрушению. Асфальтобетонное покрытие на отремонтированной площади им. Кузнецова также уже имеет разрушение.

Вместе с тем, по выявленным нарушениям администрацией Ершовского муниципального района претензии в адрес исполнителя работ по муниципальному контракту не направлялись. Прокуратура по данным фактам главе администрации внесла представление.

Что же это получается? Не досмотрел наш бобер-контроллер ремонт придомовых территорий в Ершове?