Когда же исаевским мудрецам удастся присоединить  к Саратову всю территорию Саратовского района – наш областной центр станет вторым по площади городом после Москвы. Вот это достижение! Вот это да! Пара росчерков пера – и такой, понимаешь, сразу статус, Питер переплюнем!

Вот чем станут неустанно гордиться на Первомайской, 72. Пусть доходы саратовцев в 5 раз меньше средних по Москве. Пусть в городе почти нет просто холодной воды, бизнеса, рекламы, рабочих мест, не создается, экономика рушится – зато мы – ого-го! Вона какие большие! Комнатному бонапарту Мише эта мысль явно греет душу.

А еще на новые присоединенные и полупустые территории Саратовского района теперь законно можно расселять бедную публику из центра Саратова, плотно обитающую в клоповниках орклэнда. Таким образом, расширение площади Саратова потянет за собой волны расселений-переселений. Возможно, для того все и делается, не только же для дешевых «понтов»?

 Согласно очередным планам, вскоре из Москвы будут выделены миллиарды на расселение  очередных 478  домов в Саратове. Добрый десяток тысяч человек можно будет переселить в Рыбушку, Синенькие да Сбродовку с улиц, скажем, Мичурина, Кутякова, Большой Казачьей, Радищева… Надо освобождать места для богатых и уважаемых людей города, а шелупонь будут, похоже, отправлять на выселки, где рано или поздно могут возникнуть “роскошные гетто”.