«В этом году в Саратове ведётся колоссальная работа в части благоустройства объектов уличной сети. Суммарно на эти цели выделено порядка 5 млрд рублей», - заливается соловьем Исаев.

Тем временем, от этих фантастических денег людям пока что идет один только вред. Столбы пыли, кучи щебня где не попадя, раскуроченные обочины, разрытые глубокие ямы и задумчиво туда глядящие работяги – вот пейзаж исаевского Саратова ценой в 5 миллиардов. Идет август 2021 года…

Улица Степана Разина от Московской до Кутякова перекрыта уже, наверное, 4-й раз за сезон, там постоянно что-то рвется в трубах. «Участок дороги на Рабочей между Астраханской и Университетской отремонтировали месяц назад, сейчас там опять идут вскрышные работы, асфальт положат криво. Перекрёсток Рабочей/Пугачева, два люка находятся выше уровня дороги на 15-20см. И это только косяки на Рабочей» - пишут Исаеву горожане. И таких примеров – масса. Неумение грамотно применить доставшийся тебе финансовый инструмент – первое отличие плохого руководителя города. Дай ему хоть 25 миллиардов – он еще больше ям нароет и улиц перекроет. А итог будет всё один: новые и новые аварии, вскрытия свежеположенного асфальта. А вот если бы хоть раз виноватых в этом вскрытии заставили новый асфальт класть за свой счет, реально заставили, а не на словах – они ремонтировали бы подземные коммуникации куда качественнее. Но ведь это не языком балаболить, а руководить надо, чего Исаев в принципе делать не умеет.