Или о том, что происходит, когда прогнозы начинают сбываться

Первоначально никем не контролируемые, стихийные выступления протестантов на майдане, вскоре были взяты под контроль и направлены в нужное русло. Майдан стал тараном, благодаря которому в стране удалось совершить государственный переворот.

Если бы массовые протестные акции не были бы поставлены под контроль и канализированные в соответствующее русло, то нельзя исключать, что майдан мог перерасти в социальную революцию с последующей экспроприацией экспроприаторов. Но этого не произошло, что лишний раз свидетельствует, что майдан был использован для осуществления государственного переворота.

За кого проливалась кровь майдана?В результате незаконно изгнанный президент был заменен на незаконно избранного. А если быть более точным, то к власти на Украине пришла олигархия.

Еще не был избран президент, как олигархия развязала войну на Юго-Востоке страны. К этому времени в стране возникло, как минимум три олигархические группировки. Во главе первой стоит, поддерживаемый США Петр Порошенко, во главе второй – богатейший человек Украины – Ринат Ахметов, во главе третьей – наиболее агрессивный и никем не управляемый олигарх Игорь Коломойский.

За этих?В настоящее время их объединяет только война на Юго-Востоке. Во всех остальных отношениях они готовы в любой момент вцепиться в горло соперника мертвой хваткой. Ни Ахметов, ни тем более Коломойский не подчиняются и, главное, не намерены подчиняться  Петру Порошенко. О том, что борьба идет не на жизнь, а на смерть может свидетельствовать хотя бы документальный фильм «Приват, хамелеон», направленный против Коломойского и показанный по каналу «Интер». Канал контролируется соратником Петра Порошенко – Дмитрием Фирташем.  Надо учесть, что «Интер» сегодня – канал №1 по телесмотрению, у него самая большая аудитория на Украине. Фильм можно посмотреть по ссылке: http://filmodok.ru/publ/tv_peredachi/poznavatelnoe/privet_khameleon_privat_khameleon_2_2014/27-1-0-5179.

А может быть за этого?Так зачем же они снесли Януковича, совершили государственный переворот и развязали гражданскую войну на Юго-Востоке? Неужели только ради того, чтобы к власти пришел Петр Порошенко, который еще вчера был даже и не первым среди равных?

Увы, олигархи никогда не будут вести войны просто так. Олигархи всегда ведут войны ради денег, ради передела собственности и сфер влияния. Сегодня в поле их интересов не только переприватизация, которая уже грядет, но и территория Луганской и Донецкой областей.

Или за этого?Недавно итальянский аналитик Джульетто Кьеза  заявил, что он располагает информацией о том, что  пять областей Украины были проданы корпорациям Chevron и Shell на срок 50 лет. Ссылаясь на разглашение данных, прозвучавшего несколько дней назад, Кьеза заявляет, что «контракт может быть продлён по желанию сторон, в следствии чего население этих территорий будет подвержено экспроприации», или говоря простым языком, лишено собственности.

Или за эту?- Нужно отметить, – говорит Джульетто Кьеза, – что соглашение было подписано 24 января 2014 года. Месяцем раньше того, как Янукович был отстранен от власти вследствие государственного переворота. Итак, этот контракт был подписан Януковичем.

Итальянский журналист также отмечает, что 23-я статья этого контракта предусматривает секретность, действие которой превышает срок исполнения самого контракта ещё на пять лет. Значит, в течение 55 лет данные соглашения между бизнесменами и властями Украины будут секретными.

Здесь Джульетто Кьеза задает главный вопрос: «Что прячется под всем этим?» И сразу же отвечает: «Сланцевый газ!»

- Речь идет о 7 884 тысячах квадратных километрах, которые относятся как бы случайно – какой сюрприз – к Луганской и Донецкой областям. То есть те области, на которых в этот момент идут бои, – констатирует Кьеза. – Теперь вам понятно, почему Киев ведет бои с Луганском, Донецком, Славянском, Краматорском и Мариуполем. Потому что там, под землей, есть газ. И этот сланцевый газ был продан Chevron и Shell.

Вот за что идет войнаЖурналист говорит, что данная война по своей сути странная, так как запланированное разрушение городов и уничтожение (изгнание) местного населения предусматривается контрактом. И те зверские свидетельства, которые происходят сейчас на востоке и юго-востоке Украины, являются лишь причиной сокращения более серьезных проблем, связанных с добычей газа.

Также Джульетто Кьеза обращает внимание на один интересный пункт  в контракте, подразумевающий обязательства «собственника» продавать землю по той цене, которую установят корпорации. Если же кто-либо попытается помешать исполнению контракта, то по договору «собственник» обязан вмешаться и разрешить конфликт путем конфискации собственности.

В этом же документе говорится, что в случае нанесения урона корпорации получат возмещение от Украины. А статьи 5 и 7 данного соглашения рассматривают расширение территорий при «наличии определенных интересов, которые возникнут впоследствии» (нахождении новых залежей сланцевого газа).

- В общем, мы находимся перед продажей целого государства, – заявляет бывший депутат Европарламента. – Украинское государство отказывается от собственного суверенитета. Все будут решать арбитражные механизмы между предприятиями.

Украинский сектор  газа«Забивая последний гвоздь» в государственность Украины, Джульетто Кьеза ссылается на один из пунктов конституции страны, который «закрепляет верховенство международных соглашений над законами Украины». И данный конфликт могут разрешить только корпорации.

- Кажется, что это все маловероятно, но это так на самом деле! – говорит итальянский аналитик, ссылаясь на жуткие заявления нынешнего правительства «незалежной». Он заявляет, что в дальнейшем жителей Луганской и Донецкой областей ожидают этнические чистки и массовое переселение для того, чтобы у корпораций появилась возможность использовать «возможные залежи» сланцевого газа.

Давая разъяснения по международной ситуации, непосредственно связанной с Украиной, Кьеза говорит, что при нынешнем положении возможного корпоративного правления этого государства уже сейчас рассматриваются вопросы приватизации всех шахт Донбасса.

- Украина стала колонией европейских и особенно американских банков. В этом смысл этой крови. А также борьбы народа Луганска и Донбасса. У них нет места, куда уйти. Либо они будут воевать, либо они будут «зачищены». http://mariupol-life.com.ua

Вот в чем правда!Не стоит забывать и о том, что еще в июне исполняющий обязанности министра обороны Украины Николай Коваль заявил, что в ходе военной операции на территории Луганской и Донецкой областей будут созданы фильтрационные лагеря, а жители этих областей будут переселяться в другие регионы Украины (http://www.youtube.com/watch?v=eGZLUxtUnlQ).

Заявление о том, что с Западных областей Украины в Донецкую и Луганскую область будут переселены жители якобы для формирования лояльного Киеву населения этих территорий, следует расценивать не иначе, как бред. Если на территории этих областей действительно будет добываться сланцевый газ, то здесь не нужны ни города, ни тем более люди, ибо те способы, которые ныне используются для добычи сланцевого газа (гидроразрыв пластов) очень опасны, как для городов, так и для людей.

Если принять заявления Кьезы и заявление Николая Коваля к сведению, то становится понятным, почему так называемая АТО (логично было бы убрать из этой аббревиатуры букву «А») на территории Донецкой и Луганской областей ведется таким варварским способом. Понятным становится и позиция Запада, который ничего не делает для того, чтобы остановить кровопролитие на Юго-Востоке Украины.

Вот так выглядит территория, на которой добывают сланцевый газ...Если бы власти действительно стремились ликвидировать так называемых «сепаратистов», то самым высокоточным оружием для этой цели стал бы автомат Калашникова, а не установки «Град», «Смерч», «Ураган». В последнем случае украинская армия принимает за «сепаратистов» все население Донбасса.

А теперь попытаемся воссоздать возможный сценарий развития событий на Юго-Востоке.

Если ставки так высоки, а за территории данных областей, действительно, уже уплачены большие (по перкам Украины – очень большие) деньги, то эта территория должны подвергнуться тотальной зачистке.

Поскольку на восстановление разрушенного у правительства Украины нет и не будет не только средств, но и желания, Донецк и Луганск, не считая других мелких городов и населенных пунктов должны быть стерты с лица земли.

Здесь когда-то был Донецк...Когда сопротивление ополченцев будет подавлено, а это неизбежно произойдет тогда, когда украинская армия отрежет их от российской границы, часть населения этих регионов (по любезно предоставленному украинской армией гуманитарному коридору) уйдет в Россию, а оставшаяся часть будет перемещена в фильтрационные лагеря для последующего переселения в другие регионы страны. Те, кто попытается выжить в разрушенных, лишенных света, газа, воды (а зимой еще и тепла) городах – лишь продлят свои мучения.

Ополчение может до последнего патрона сражаться в агонизирующих городах, но если они будут лишены снабжения, то их сопротивление будет обречено. Конечно, часть ополченцев просочится в Россию и, возможно, с ее территории будет совершать партизанские вылазки, но это уже не сильно  повлияет на планы тех, кто задумал превратить этот край в пустыню.

Вот, как это делаетсяКак не парадоксально, но руководители, так называемой,  АТО заинтересованы в том, чтобы ополченцы сопротивлялись, как можно дольше. Это позволит им и дальше «градами» и «смерчами» утюжить крупные и мелкие населенные пункты Донбасса, постепенно выдавливая из них население. Поэтому жертвы среди мирного населения будут множиться, пока это население не сделает выбор: или всем миром встать на пути агрессора или в спешном порядке уйти в Россию. Увы, но реальным все же станет только второй вариант.

Ситуацию могло бы изменить прямое вмешательство России. Но Россия не будет пересекать границы Украины. Сегодня никто в мире не согласится взвалить на себя проблемы этой страны, никто не отважится выбрасывать миллиарды и миллиарды в черную дыру, в которую сегодня превращается Украина.

Пока продолжается ТО (язык не поворачивается назвать этот акт геноцида собственного народа АТО!) ведущие украинские олигархи будут готовиться к схватке под ковром. В первую очередь они будут стремиться сместить с поста президента Петра Порошенко. Полагаю, что по итогам ТО, сделать это будет не так сложно, а затем начать битву за подряды на обезлюдивших землях Донбасса.  

Америка уже подорвала землю у себя под ногами

 

 

Справка

24 января 2013 года. В Давосе в присутствии президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте подписано соглашение между компанией Shell и компанией "Недра Юзовская" о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовской площади в Харьковской и Донецкой областях.С украинской стороны соглашение подписал министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

Виктор Янукович о достигнутом соглашении: "Выгодно, потому что это инвестиции, выгодно, потому что за счет этих инвестиций мы будем увеличивать собственную добычу газа, выгодно, потому что мы будем создавать новые рабочие места, выгодно, потому что мы будем поднимать уровень экономики и за счет этого будем увеличивать доходную часть бюджета".

Как сообщалось, Кабинет министров одобрил проект соглашения о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовской площади между Украиной, компанией Shell Exploration and Production Ukraine Investment B.V. и "Недра Юзовская".

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявлял, что промышленная разработка Юзовского месторождения может за 10 лет дать Украине дополнительно 8-10 миллиардов кубических метров газа в год.

http://zn.ua/ECONOMICS/ukrainskie-vlasti-podpisali-v-davose-soglashenie-s-shell-o-dobyche-slancevogo-gaza.html

 Виктор Федорович думал, что подписывает соглашение по газу для себя, а оказалось, что для других...

 

Справка

17 января 2013 года Харьковский облсовет одобрил проект соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться на участке Юзовская, часть которого расположена на территории области.

Всеукраинское объединение "Свобода" обжалует решение Харьковского областного совета, который одобрил проект соглашения между Украиной, компанией Shell и ООО "Недра Юзовская" о распределении углеводородов, которые будут добываться на Юзовской площади. Об этом сообщили в харьковской областной организации ВО "Свобода".

Как заявил на сессии облсовета во время согласования проекта народный депутат от ВО "Свобода" Игорь Швайка, добыча компанией Shell альтернативного газа методом гидроразрыва с использованием химических веществ может привести к загрязнению водоносных горизонтов и потере подземных питьевых источников.

Депутат подчеркнул, что такая технология, как правило, приводит к исключению больших земельных площадей с риском необратимой потери плодородных почв, к исключению значительных объемов воды (от 5 до 20 тыс. кубометров на одну скважину), к загрязнению водоносных горизонтов и потере подземных питьевых источников.

Кроме того, по словам Швайки, разработка скважин альтернативного газа может привести к деформациям поверхности, повышению сейсмической сотрясаемости (так называемые техногенные землетрясения), истреблению редких видов флоры и фауны. "Ввиду того, что Харьковский областной совет согласовал проект соглашения о распределении углеводородов, которые имеет намерение добывать компания Shell, мы с Украинской экологической лигой будем готовить исковые заявления и переходить к акциям прямого действия", – отметил Швайка (http://zn.ua/ECONOMICS/svoboda-postaraetsya-ne-dat-shell-dobyvat-slancevyy-gaz-na-yuzovskoy-ploschadi.html)