Ну а нам просто стоит воспользоваться поводом и оценить в целом работу информационных интернет-ресурсов региональной и муниципальной власти.

Оценка, на наш взгляд, «неуд». Дело в том, что областным и городским столоначальникам или, как правило, нечего сказать людям, и они публикуют устаревшие сведения и отчеты ни о чем.

Или им есть, что сказать, но правда так неприглядна для них, что ее скрывают очень неуклюжими и некрасивыми методами. Главные из которых – вранье или умалчивание.

Даже на сайте профильного регионального Министерства информации и печати (министр - Светлана Бакал) за неделю с 24 мая – всего три новости в одноименном разделе. Первая - о приеме заявок на участие в 7-й Всероссийской премии «За верность науке» (новость «на любителя», федеральная). Вторая – о начале работы «Радио России» в Перелюбе (ха-ха! Вот и туда дошла «лампочка Ильича»). Ну и третья - грустная новость (от 31.05.2021) о кончине известной тележурналистки Натальи Елшиной.

И это все, о чем может рассказать в новостях за неделю 2,4 миллионам жителей региона профильное министерство информации? Гнать поганой метлой засидевшихся на мухах столоначальниц!

На сайтах других областных министерств, в основном, та же тоска: протухшие документы прошлых лет, редкие отчеты о дурацких «мероприятиях». Так информационная политика в регионе не ведется, а потом они еще удивляются, а что это область во всех рейтингах летит вниз, а над Радаевым смеются.

Типичный образец информационной политики

Стакой оравой чиновников можно горы свернуть, а они не могут нормально информировать граждан