Начнем с главного. С денег. Украина нуждается в деньгах. В очень больших деньгах. Получить их она может исключительно из западных источников, и прежде всего, от МВФ, где, как известно, первую скрипку вот уже которое десятилетие играют США.  Главный лозунг нынешнего украинского уряду заключается в следующем: дайте нам денег, долги мы отдадим потом. Ключевым словом здесь является слово «потом». Это значит, что правящая верхушка быстро освоит транши МВФ, которые через некоторое время могут оказаться все в тех же западных банках.

Ему хочется сказать правду, но он сдерживает себяНо денег алчному и продажному украинскому олигархату Запад не дает, мотивируя свое решение тем, что на территории этой несчастной страны не урегулированы  конфликты, а часть территории (не только Донбасса, но и Крыма) неподконтрольны правительству. Из-за этого Украина не только не может вступить в ЕС и НАТО, но и не может получить денег от своих западных хозяев, что на данном этапе гораздо важнее, чем вступление в названные ассоциации.

Сближение с НАТОИменно жаждой денег можно объяснить стремление во что бы то ни стало усмирить непокорные регионы Юго-Востока. Именно жаждой денег можно объяснить столь варварский способ ведения войны – бесконечные, бессмысленные и кровавые обстрелы не только крупных, но и мелких населенных пунктов Донбасса. Именно жаждой денег можно объяснить такое бесчеловечное отношение к своим гражданам, которых, подгоняемое политиками, военное руководство бросало в бой, превращая в пушечное мясо. Жаждой денег объясняется и применение тяжелого вооружения против мирных жителей, неразборчивое отношение к средствам уничтожения всего и вся.

За круглым столом не видно острых угловНастоящие националисты не воюют со своим народом. С ним могут воевать только наймиты, которым ничего иного не надо, кроме все тех же денег. Именно этим мы можем объяснить и такое безжалостное отношение к инфраструктуре городов Донбасса. Когда алчность застилает разум, не может быть и речи о какой-то там АТО, точечных ударах и операциях. Главное – как можно быстрее сломить сопротивление, усмирить население и вернуть контроль над отпавшими от единого тела страны территориями.

Скажите честно, ведь это ваши сбили "Боинг"?Мы не погрешим против истины, если скажем, что, получись у украинского олигархата усмирение Донбасса, они бы получили денег, чтобы немедленно начать поход на Крым, за отвоевание которого могут дать еще больше денег, чем дали бы за два мятежных региона Юго-Востока.

Блицкрига в Донбассе не получилось. Не дали и требуемого количества денег. Но ведь цель от этого не перестала быть главной.

Подарил икону нехристю, тому аж плохо сталоПетр Порошенко не президент, не государственный деятель. Он – бизнесмен, сформировавшийся в 90-е годы, т.е. в годы первоначального накопления капитала. Как известно, этот процесс один из самых кровавых в писанной истории капитализма. Обман (кидалово), подстава (подлость), убийство (душегубство) – совершенно естественные способы обогащения в период первоначального накопления. Вот почему не стоит удивляться тому, что Порошенко уже объявлял прекращение огня. В результате украинская армия успела перегруппироваться, чтобы обрушить на Донбасс всю имеющуюся у нее на тот момент военную мощь.  Мы нисколько не удивимся, если и на этот раз президент поступит точно также. Не пропоет и третий петух, как Петр Порошенко откажется от своих мирных планов.

Кому адресован этот жест, не знает даже ПорошенкоЕще не остыли жерла орудий и стволы автоматов, а на Западе Украины уже начались учения подразделений украинской армии и войск НАТО. Еще не отпели всех погибших, а город Мариуполь уже превращен не столько в крепость, сколько в плацдарм для последующих походов против мятежных регионов.

Странно было слышать от некоторых СМИ, что решение Порошенко прекратить огнь  вызвало ярость у президента США Барака Обамы, ибо украинский президент не соизволил согласовать это решение с главным поджигателем войны в Европе. На самом деле это очередная утка, которую запустил госдеп. Все предстоящие шаги президента Порошенко были согласована на саммите НАТО.  Согласовали не мир, а передышку. Тот способ войны, который вело руководство Украины на Юго-Востоке,  оказался неэффективным. Это не значит, что надо прекратить даже думать о войне. Ее надо подготовить и вести иначе. Перемирие только на руку США и ее преданного сателлита – Украины. Государственный долг США (в режиме онлайн его можно увидеть по следующий ссылке -- http://www.abird.ru/articles/USA_debt), расти не перестал, а это значит, что США еще не достигли поставленных целей.

А у нас в Херсоне самый маленький арбуз вот такой! А у нас в Уэльсе самый большой вот такойКроме жажды денег, на Украине работает и еще один фактор – партия войны.  Она ничего не может предложить своему народу, кроме продолжения бойни. Ведь поднять экономику страны можно только за счет западных кредитов, а их дадут только при условии продолжения войны до победного конца, т.е. до завоевания Крыма, а поскольку это процесс бесконечен, если Украина пойдет таким путем, то она – обречена. Ее экономика, даже если ее сильно перенапрячь, не выдержит бремени военных расходов. Но это не смущает партию вой      ны, ибо только благодаря войне она может обеспечить себе власть и отвлечь население от  решения самых насущных проблем.

Да, Владимир Владимирович, поговорили... Но я им ничего не обещал!Отныне все беды можно объяснить войной, агрессией со стороны России, жаждой реванша и мести за безумства, приведшего к многочисленным военным потерям.

У партии войны есть уникальный шанс – предстоящие в октябре 2014 года выборы в Верховную Раду Украины. Ну, кто, скажите, будет пропагандировать идеи мира на выборах, когда есть такой замечательный, можно сказать, идеальный образ врага, как Россия и поддерживаемые ею кровожадные сепаратисты? Миротворцам отключат не только микрофон, но и кислород, если они только намекнут на «мир без аннексий и контрибуций».

Мир, который будет длиться больше 48 часов, мир, который необходим Украине, как воздух, для ее ястребов означал бы признание независимости двух самопровозглашенных республик Донбасса и полное смирение перед потерей Крыма. Вы верите, что партия войны с этим может согласиться?

Теперь вместо колосьев будут ракеты?Узел противоречий затянут настолько туго, что его уже не развязать.  США нужен военный конфликт в Европе. Он ослабляет Евросоюз, наносит удар по России, а главное, грозит навсегда превратить Украину в полигон. Полигон чего угодно: бесконечной войны, ядерной свалке, экологической катастрофы, голода и холода, болезней и эпидемий. Украине нужны деньги. Деньги могут дать только на войну. Острие этой войны направлено против России. Разжигая противостояние между Украиной и Россией, Запад ослабляет позиции России и разоряет до тла Украину.

Пани Юля долго отсутствовала, не иначе, как ездила на консультацию в Вашингтонский обком?Получив мирную передышку, украинский уряд получит время для подготовки нового похода на Юго-Восток. Вряд ли это будет «зимняя война». И хотя время поджимает, сегодня для партии войны важно не допустить ошибок минувшей военной кампании. Мы полагаем, что на перегруппировку уйдет осень и зима. Весной боевые действия возобновятся. Конечно, они могут возобновиться и раньше, но будут носить относительно локальный характер. Вряд ли это будут прежние походы к российской границе, чтобы, оттолкнувшись от нее, гнать сепаратистов на флажки. Вполне возможно, что это будет медленное, методическое оттеснение повстанцев к российской границе. В таком случае война может приобрести затяжной характер, пока не будут готовы силы для широкомасштабного вторжения.

А Коломойский в это время грозит взорвать ДнепрогесПока остатки украинской армии перегруппировываются и создают плацдарм в Мариуполе, повстанцам следует незамедлительно готовить хорошо укрепленные центры сопротивления, как на мариупольском направлении, так и на ряде других участках фронта, где можно ожидать активных боевых действий. Нельзя относится к перемирию, как к миру. Мира не будет. По крайней мере, его не будет еще долго. 

Они одержали нелегкую победу, но главные битвы еще впереди