«Я не сторонник сегодня влезать с распростертыми объятиями».

Виктор Степанович Черномырдин


Страны, чья государственность молода и непосредственна, всегда рискуют не войти, а вляпаться в историю. Складывается такое впечатление, что наши украинские братья не знают своей подлинной истории, но твердо верят в историю выдуманную. Создавая атрибуты государства, в начале 90-х годов наши соседи так умудрились переписать свою историю, что она сегодня похожа на историю страны, которая находится на другой планете.

После майдана на майданеДело в том, что население Украины территориально и так проживает в Европе, но в течение столетий эта часть европейской территории испытывала на себе влияние двух факторов: европейского, стремящегося превратить данную территорию в свое мягкое подбрюшье, и азиатского, стремящегося через Украину построить мосты и дороги в Европу.

В течение веков (если считать с XIII века) большую часть нынешней территории Украины «плющили» азиатские народы, что, в результате нашествия Батыя, привело к запустению целых регионов.

Так в XIII век выглядел бич БожийКогда Золотая Орда приказала долго жить, началось давление с Запада с одной стороны и востока с другой. Речь идет о давлении со стороны Польши и Литвы, а также Турции и ее вассала крымского хана. Ни одна из этих сторон не признавала за Украиной права на создание собственного государства.

Исторический опыт наглядно показывает, что новое государство не может возникнуть без согласия на то ранее существующих государств, да и то чаще всего это происходит в результате длительных и кровопролитных войн.

Обратите внимание на то, что тот регион Европы, куда сегодня входят Польша, Украина и Литва, в плане существования независимых государств был весьма непрочен. Например, сегодня только в учебниках истории существует такое понятие как Великое княжество Литовское. Ушло в историю понятие «Речь Посполитая». Несчастная Польша пережила несколько разделов, а ведь было время, когда европейцы, по словам Владимира Маяковского, смотрели на польский паспорт, как «на афишу коза». Польша, не говоря уже о Литве, то растворялась в европейском пространстве, то снова возникала в нем как суверенная держава. Но если история знает могущественную Польшу XVI-XVIII веков, Великую Литву XIV-XV веков, то она не знает Украинского государства ни в эти века, ни в последующие, если не считать возникновения такового в 90-е годы XX века.

Речь ПосполитаяДля Западной Европы территория Украины всегда была территорией с коротким названием «Ost». Наиболее прозрачно истинное европейское отношение к Украине выразил Адольф Гитлер. Такому понятию как Украинское государство в истории места не было. Зато в планах гитлеровцев была территория, где предстояло частично истребить местное население, а частично превратить их в рабов.

«При составлении наших планов, — говорил фюрер, — первостепенное значение нужно придавать не разведению хлопка, а выращиванию на Украине крапивы, ибо из нее получается пряжа гораздо более высокого качества, чем из хлопка».

А бескрайние украинские черноземы мы засеем крапивойХотелось бы особо подчеркнуть, что, на первый взгляд, бредовые мысли фюрера были мыслями всей Западной Европы. Просто никто из европейских политиков не выражал их так откровенно, как Гитлер. Не выражает и сегодня, хотя мне все время кажется, что книга «Mein kampf», когда-то написанная Гитлером в мюнхенской тюрьме, до сих пор лежит под подушкой у каждого лидера Евросоюза.

Настольная книга евробонзСудьба, однако, распорядилась таким образом, что Украина оказалась расположена между Западом и Россией. Поскольку Украина как самостоятельная единица никогда не представляла и не будет представлять угрозы для Запада, весь взор наших добрых европейских соседей устремлен в сторону России. Такая направленность этого геополитического вектора и диктует политику Запада в отношении Украины. А именно: Запад всегда будет использовать Украину для ослабления России, наша соседка всегда будет разменной картой в руках европейских дельцов.

Вообще Европа понимает только силу. Никакие иные аргументы ей не указ. Вот, например, США. Стоит американцам захотеть подломить под себя Европу, и они это сделают, — даже если вся Европа будет виртуозно исполнять танец ужа под колесом телеги, ее вооруженные силы будут участвовать в военных действиях против Югославии. При этом западноевропейцы будут подчиняться США исключительно как более сильному партнеру. И не только сильному в плане армии и флота, но и сильному во всех остальных отношениях, особенно в сфере финансов, торговли, территориального влияния и т.д.

Югославия дружно бомбили всей ЕвропойВ Евросоюзе прекрасно понимают, что, объединяя усилия с бывшими странами-членами СССР, Россия будет увеличивать свою мощь. Будет ли это единый таможенный союз, свободная зона торговли — не суть важно. И более того, нельзя допустить усиление России на ближних границах к Европе. Почему в Евросоюзе так не любят режим Лукашенко в Белоруссии? Да потому, что батько в сближении с Россией пошел дальше всех. Мало того, он буквально кичится своей независимостью от Страсбурга и даже Брюсселя!

Антинатовский плакатА наши украинские хлопцы ломаются быстрее братьев-белоруссов. Европе глубоко наплевать на украинские (российские, белорусские) национальные и тем более геополитические интересы. Таких интересов просто не существует.

Ну а теперь о главном, об экономике. Не знаю, хорошо ли украинские сторонники евроинтеграции знакомы с географией, но если даже мельком взглянуть на карту Европы, то станет ясно, что Украину, например, от лидеров Евросоюза Франции и Германии отделяет целый пояс стран. Среди них Польша, Венгрия, Болгария, Румыния, Чехия, Словакия, Сербия, Хорватия... Севернее — Литва, Латвия, Эстония... И все эти государства (большая часть из них уже члены Евросоюза) хотят кушать. Члены ЕС тотально квотированы. За эти квоты (едва ли не во всех сферах производства) они готовы перегрызть друг другу горло.

Больше нам нечего вам предложить...Например, Польша и Эстония, вступая в ЕС, буквально в ежедневном режиме «выгрызали» квоты для своих сельхозпроизводителей и рыбаков. Для маленькой Эстонии квоты на вылов рыбы вообще были вопросом выживания национальной экономики. Надо понимать, что существует разный опыт вступления в зону свободной торговли ЕС. Польский опыт сравнительно удачный, хотя и в этой стране очень пострадали судостроение и горнодобывающая промышленность. Но есть и негативный опыт Латвии, практически потерявшей крупные заводы, ставшей донором трудовых ресурсов для всей Европы и только начинающей приходить в себя в отношении экономики. Конечно, Польша и Латвия выбивали квоты, когда становились полноценными членами ЕС. Квоты, которые нужны Украине, Польша «выбила» под членство в ЕС, а Украине придется их «выгрызать» под ассоциацию. Впрочем, в Украине никто не будет возражать и против того, что ЕС наконец-то согласится предоставить ей перспективу формального членства.

Золото ЭстонииСегодня самым главным достижением новоиспеченных членов единой Европы стало свободное перемещения граждан в границах ЕС, но этим правом они пользуются не для туристических поездок, а для поиска работы. Разумеется, не самой квалифицированной и не самой высокооплачиваемой. «Узбеками» и «таджиками» Европы стали румыны, сербы, болгары, литовцы и латыши. Поэтому первым плюсом для Украины в случае ее окончательной евроинтерграции как раз и станет возможность поставлять дешевую рабочую силу на рынки труда ЕС. Разумеется, украинские гастарбайтеры и сегодня рвутся в Европу, а многие и трудятся там, но без ассоциации и интеграции это затратно. Конкурировать же с полноправными членами ЕС румынами и литовцами еще затратней.

Новый уровень жизниЕсли рабочая сила отправляется на поиски лучшей доли за рубеж, то национальной экономике приходит конец. В Польше заморожены шахты и некогда гигантские судостроительные верфи (например, в Щецине и Гданьске), Латвия забыла о том, что у нее когда-то была своя промышленность. Эстония и Латвия дерутся за квоты на вылов остатков салаки в Балтике, чтобы наварить шпроты и молиться потом на главного санитарного врача России, чтобы у него было хорошее настроение и он не стал бы препятствовать потоку рижских и таллинских копченых килек на бескрайний рынок РФ.

Вот против чего протестует майдан!Территориальная площадь Украины составляет более 600 тыс. кв м, а территория Греции — почти 132 тыс. кв. м. Таким образом, на территории Украины могли бы уместиться четыре с лишним Греции. Вопрос: нужны ли лидерам ЕС (Франции и Германии), наряду с пятой, еще четыре Греции? Они с одной справиться не могут. Не стоит забывать и о населении: в Греции проживает около 10 млн человек, на Украине — около 40 млн. Вопрос: нужны ли лидерам ЕС еще 30 млн «украинских греков»?

Все думают, что самое лучшее сало делают на Украине. Ошибаетесь! Самое лучшее сало в мире делают в Польше, и квоты на производство сала Польша «выгрызла» на многие годы вперед.

Страшный сон любого украинцаУкраинское зерно никому не нужно, ибо фермеры Германии, Франции, Австрии и Италии не знают, куда девать свое. Единственный способ — реализовать украинских хлеб по демпинговым ценам, но сие возможно только при условии, если Украина не член ЕС. Если она станет хотя бы ассоциированным членом, евробонзы немедленно заведут речь о квотах

Маленькая Эстония молила евробонз о кильках, ибо ей нечего предложить Европе. Точнее предложить было что, но с этим «чем-то» ее в Европу не пускали. Главное, чтобы она с Россией не снюхалась, а так пусть ловит свои кильки.

За все приходится платить...Маленькой Латвии великие европейские гуманисты простили даже наличие на ее территории белых негров, т.е. неграждан — наших с вами соотечественников, главная вина которых была в том, что они считали себя русскими. Небольшой Литве (территория в 10 раз меньше, чем территория Украины) разрешили даже похоронить остатки некогда хорошо развитой промышленности, только бы она не пыталась повернуться лицом к России.

Утечка рабочей силы -- главное итог вступления в ЕСЗапад готов пойти на все, только бы близлежащие страны были зависимы от него. От его квот, от его евробонз, от его банков и финансов, от его политики двойных стандартов, от его постоянной лжи и лицемерия.

Горький опыт Украины свидетельствует о том, что майдан не всегда прав. Почти десять лет назад Украина проголосовала за свое будущее. Этим будущим стал Виктор Ющенко. Что принесла Украине померанцевая революция, невиданный взлет экономики, промышленный рост, право на вступление в ЕС? А ведь именно в те дни эту несчастную страну манили в еврозону, как ослика манят в путь морковкой. Что получили лидеры этой революции? Пани Тимошенко в тюрьме, пан Ющенко на пасеке...

Все просто. Не надо искать Европы, в ней надо научиться жить