Формат встречи в Минске – беспрецедентен. Встретились представители стран ЕС и ТС и Украины. Надо полагать, что встреча «льда» и «пламени» была задумана исключительно для того, чтобы попытаться «поговорить о мире».

Наблюдатели полагают, что о мире можно говорить только при условии, если во встрече будут участвовать представители США. Янки в Минск не поехали, да, по-видимому, были против визита туда своей новой «куклы Пети». И если бы не девушка с лицом немолодой лошади, больше известная, как Кетрин Маргарет Эштон, баронесса Апхолландская, президент Порошенко не поехал бы на встречу в Минске ни за какие коврижки.

Блин! Что делать с этой Украиной!Баронесса Эштон, как могла поддерживала Петра Алексеевича, показывала ему свои высокие зубы, нежно улыбалась, подавая Порошенко свою хрупкую ручку для крепкого мужского рукопожатия.

Мы сегодня возмущаемся по поводу того, что Порошенко не держит данного им слова, но делает он это не потому, что не отдает себе в том отчет. Порошенко самостоятельно ничего не делает. Он – кукла в руках администрации президента США. Америка очень сильно заинтересована в том, чтобы события на Украине развивались именно по тому сценарию, который мы сегодня можем наблюдать.

Выгода США очевидны, а кое-какие пункты глобального плана уже достигнуты. Например, зерна вражды между двумя крупнейшими славянскими народами не только посеяны, но и дали превосходные плоды. Теперь только одному богу известно, когда между нашими народами восстановятся отношения, хотя бы на том уровне, какими они были незадолго до февральской революции 2014 года.

Шоколадный заяц до того,  как стал президентом УкраиныУкраина глубоко села на кредитную иглу и очень не скоро (если вообще) с нее сможет сойти. Экономика этой несчастной страны основательно подорвана. Денег на ее восстановление нет и в ближайшее время не предвидится.

США удалось главное: разжечь на территории Украины горячую гражданскую войну, раны от которой заживают особенно долго.

... И послеПодлить масла в огонь должны и предстоящие выборы в Верховную Раду. Ведь не надо быть пророком, чтобы предсказать по какому сценарию они будут проходить. Это сценарий животной ненависти к России, которая уже давно признана на Украине виновницей всех мыслимых и немыслимых бед. А если так, то нетрудно догадаться, каким будет обновленный депутатский корпус Верховной Рады Украины (ВРУ). Он будет антироссийским и милитаристским. Он будет требовать крови и крови, войны до победного конца. И очень не скоро (если вообще) на Украине прекратится гражданская война. Не только в Донбассе, но и повсюду. Избранные на волне антироссийской истерии депутаты ВРУ, вряд ли будут стремиться к миру, что опять-таки очень выгодно США.

Еще одной целью Америки стал Евросоюз. Со времен событий в Югославии он не испытывал такого глубокого кризиса, который на руку, прежде всего США.

Арсений Яценюк до того, как стать премьеромРазумеется, нанесен удар и по России. И не только из-за пресловутых санкций. Эти санкции ничто в сравнении с той враждой, которая сегодня наблюдается между двумя братскими народами, и которая еще долго будет продолжаться.

Судя по физиономии Порошенко, он это очень хорошо понимает. Его загоняют в угол не столько события внешние, сколько события внутренние. Олигархическое государство, коим была и, пока, остается Украина, предполагает не унитарность, как это прописано в конституции страны, но в настоящее время в сильно окрепший и самостийный «олигархический федерализм» или даже «олигархический конфедерализм».

... И послеПорошенко оказался между молотом и наковальней. С одной стороны его плющат США, а с другой – свои же олигархи, готовые в любой благоприятный момент стереть его с лица земли.

Как всякое предсказуемое событие порождает цепь событий непредсказуемых, так и события на Украине привели к возникновению новых явлений. Например, фактор повстанцев Юго-Востока.

Это явление очень интересно само по себе. Дело в том, что февральская революция 2014 года была революцией буржуазной или, если угодно, олигархической, но не социальной. Возможно, что к октябрю-декабрю 2014 года и будет продолжение, т. е. революция социальная, но пока о своей антибуржуазности/антиолигархичности заявили повстанцы Юго-Востока, став тем самым предтечей социальной революции. Ополченцы/повстанцы Донбасса удивительным образом создали не только вооруженные отряды, но и собственную идеологию, да так быстро, что невольно хочется признать, что эта идеология сложилась (сформировалась) еще до восстания на Юго-Востоке, что она уже существовала в теории и что она, на сегодняшний день, и является выразителем настроений значительной части населения не только на Украине, но и в России!

Александр Турчинов до того...Отсюда и еще один непредсказуемый фактор событий на Украине, а именно: активизация, так называемой, «шестой колонны», действующей со стороны России. Этот фактор, пока еще, трудно просматривается, но он уже действует! Пора понять, что в России есть «два эшелона», которые проводят политику, преследующие разные цели. Первый эшелон – это собственно государственная линия, которую проводит и олицетворяет Президент РФ Владимир Путин. Здесь все более или менее понятно. Укрепление суверенитета России, ее вооруженных сил, ее экономики, ее границ. Эта политика базируется в рамках правового поля, в рамках дипломатии, в рамках здравого смысла и государственных интересах в целом.

... И послеВторой эшелон – почти не видим, но действенен. Он преследует цель сохранения тех порядков, той системы экономики, социальной политики, которые сегодня установлены в России. Задача второго эшелона отвлечь массы от реальных экономических и социальных проблем, канализировать их во вне. Эти силы заинтересованы в разжигании межнациональной вражды, ненависти между народами. Используя свое влияние на СМИ, они сделали (и продолжают делать) немало, чтобы усилить ненависть между русскими и украинцами, вбить между ними кол, навсегда поссорить. Такая политика идет во вред государственным интересам России, ибо ей не нужны враги у самых границ, тем более если эти враги одного с тобой корня, языка, культуры, религии.

Благодаря канализации внимания масс вовне, второму эшелону («шестой колонне») удалось заморозить ситуацию в экономике, социальной политике России. Понятна и цель этих сил. Несмотря на обострение отношений с Западом, они по-прежнему тесно с ним связаны и своей политикой играют на руку все тем же США. Они не связывают свое будущее с Россией, сильная и процветающая Россия им не нужна, не нужен и такой президент, в роли которого сегодня выступает Владимир Путин.

Владимир Путин стал объектом специально разработанной программы по дискредитации, унижения и оскорбленияО том, что такая колонна в России есть, косвенно подтвердил и бывший специальный помощник директора ЦРУ и заместитель председателя Национального совета по разведке ЦРУ Герберт Э. Мейер:

«Проще говоря, мы должны ясно дать понять российским бизнесменам и олигархам, которые являются целью западных санкций, что Путин их проблема, а не наша. Эти люди могут не иметь искры политической гениальности или благородного патриотизма, который имели отцы-основатели нашей страны - но они не глупы. Они могут решить, что может быть лучше для будущего России.

У нас нет никакого интереса в том, как эти люди решают проблему Путина. Если они смогут уговорить старого доброго Владимира покинуть Кремль с воинскими почестями и 21-пушечным салютом - это было бы прекрасно. Если Путин будет слишком упрям, чтобы признать, что его карьера закончена, и единственный способ убрать его из Кремля вперед ногами, с пулевым отверстием в затылке - также было бы хорошо для нас.

Мы не возражали бы если бы, например, при возвращении Путина в Москву после одного их посещения своих хороших друзей на Кубе, или в Венесуэле, или Ирана, его самолет был бы сбит ракетой земля-воздух, которая случайно оказалась в руках некой тайной группы военных» ( см. оригинал на сайте: http://www.americanthinker.com/2014/08/how_to_solve_the_putin_problem.html).

Герберт Э. Мейер открыто призвал физически устранить Президента РФНо вернемся к нашему шоколадному зайцу. Когда все катится в тартарары, когда лялководы из США, не понимают и не желают понимать! что творится на Украине, требуют от Порошенко продолжать совершать преступные действия против своего народа, у президента Украины невольно возникает твердое желание «соскочить». Это тем более надо сделать как можно быстрее, когда источники сообщают, что группа Родшильдов уже приготовилась наложить свою длинную руку на активы Порошенко. Есть еще коридор, по которому можно уйти, сохранив свои активы, но этот коридор с каждым разом становится все уже. Чтобы решить эту проблему, Порошенко и отправляется в Минск.

Накануне он имел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая не смогла дать ему гарантий личной безопасности, безопасности его семьи и капиталов. Баронесса Эштон, в свою очередь, попыталась убедить Порошенко, что ЕС морально с ним. Этого было явно недостаточно. Тогда-то Порошенко и добивается встречи с Путиным, полагая, что Россия возьмет под защиту его капиталы.

Разговор Порошенко с Путиным был чрезвычайно секретным. Мы можем предположить, что вопросы о мирном урегулировании кризиса на Украине обсуждались там далеко не в первую очередь. Шоколадный заяц испугался, сильно испугался, что события, на развитие которых ему уже намекнули американские ляльководы, будут еще более ужасными, чем те, которые мы можем наблюдать ныне. Однако и Путин не смог дать таких гарантий. Оставалась одна надежда на батьку. Быть может, он, президент Белоруссии Александр Лукашенко, даст гарантии шоколадному зайцу на то, что в случае чего предоставит ему политическое убежище, ведь в Россию Петру Алексеевичу никак нельзя, там уже находится Виктор Федорович. Но, судя по всему, и батька не смог дать таких гарантий...

Не договорились...Возвратившись в Киев, Порошенко срочно собрал заседание Совета безопасности и обороны Украины, отменив визит в Турцию, где были намечены торжества в честь вступления в должность президента Эрдагана.

Ничего удивительного именно в таком развитии событий нет. Попытка усидеть на двух стульях рано или поздно заканчивается падением. Петр Порошенко обречен или продолжать дальше проводить преступную политику или исчезнуть с политической арены навсегда. Заменить его на Украине есть кому, и они уже активно готовятся к подаче шоколадного зайца на стол предателей и негодяев.