Уж как носились в свое время Радаев-Исаев с концессионером из ООО «КВС», любовно оглаживали, похлопывали по увесистой попке – мол, и ты разбогатеешь, и нам достанется.

Но аппетит пришел к неудачному творению Саратовских чиновников во время еды, и аппетит зверский. Как оказалось, ООО «КВС» выслушало все претензии к своей деятельности и от Исаева, так называемого мэра, и от аватара Бусаргина – плюнуло на них, растерло и…подало заявку в комитет госрегулирования тарифов области (КГРТ) с требованиям повысить тарифы для населения со второго полугодия 2021 года. Причем резко: на питьевую воду практически в два раза, на водоотведение – более чем в 2,5 раза. 

А что мелочиться? – решила рухнувшая с дуба Галатея. Эти жадные саратовцы мне недоплачивают. И теперь они должны платить 54 рубля вместо нынешних 27 рублей, за канализацию — 35 рублей за кубометр вместо 14,5 рублей. 

В ответ наглецам прилетело от министерство строительства и ЖКХ области, которое вроде как сделало вид, что очнулось и направило обращение в прокуратуру по фактам неисполнения соглашения со стороны концессионера. Со стороны  же Исаева, как известно, есть судебный иск о понуждении ООО «КВС» к исполнению соглашения.

Короче, драка между некогда милыми возлюбленными, разгорается не на шутку. У власти Саратова управленческая импотенция, а у ее бывших фаворитов осеннее обострение жадности и наглости. Посмотрим – кто кого.