Учитывая, что нуждающихся и безработных у нас, как и в среднем по стране 20-25% населения (то есть, десятки тысяч саратовцев) – это капля в море. Министр труда и социальной защиты Сергей Егоров рапортовал председателю Правительства области Роману Бусаргину, что более половины из соцконтрактов заключены на помощь в трудоустройстве. То есть, примерно 900 контрактов. И какова же эффективность работы набитого чиновниками областного министерства соцзащиты?

Известно, что с начала года трудоустроено уже 396 человек из примерно втрое большего количества обратившихся за помощью посредством соцконтракта. То есть, получается – не более 30% составляет эффективность работы областного министерства. Как, похоже, и всего радаевского губернаторства-правительства. Так, может, чиновников на две трети взять, да и сократить?

А общая сумма выплаченной гражданам государственной социальной помощи составила 74 млн рублей. Слезы! У любого среднего коррупционера в области найдете в загашнике и поболее денег. А тут на всех страждущих тонким слоем…