И вот к вечеру вчерашнего же дня этот милый тандем нарисовался опять – на этот раз в районе бывшего стадиона «Торпедо» (Ново-астраханское шоссе, 56). Сначала приехал сам Воробьев, по нашим данным, приглашавший журналистов для освещения мероприятия-совещания по судьбе стадиона. За ним тут же появился и Исаев.

Из саратовских СМИ на месте присутствовали мы -  представители пары независимых популярных интернет-изданий - да терся фотограф, явно из депутатской «обслуги».

Но к Воробьеву нам даже подойти не дали, окружив его плотной стеной тел. На совещание по стадиону (видимо, это секретный оборонный объект!?)  в домик с вывеской «Торпедо» журналистов не пустили ребятишки определенного вида, встав стеной перед дверьми. Дескать, «ждите два часа, пока выйдет». 

Но 2 часов не прошло, и неожиданно, минут через десять-пятнадцать, лично г-н Воробьев пулей вылетел из здания, прикрываемый соратниками, резво сбежал по крылечку и пустился во весь опор к какой-то белой «Тойоте». Ни ответа, то есть, ни даже привета. Было впечатление, что он то ли покушения боится от «акул пера», то ли острых вопросов о криминальных тайнах его биографии.

Зачем звал? Поиздеваться, показать свое презрение к СМИ? Или страх показать? Кандидат еще даже не кандидат, а он уже боится своих избирателей, боится законных вопросов прессы – ну на что он будет способен в ГД РФ? Кнопки тупо нажимать по приказу партбоссов? 

Кстати, его нынешний «политический партнер» Исаев хотя бы подошел к журналистам и пожал им руки – понимает чиновник, что нельзя о прессу вытирать ноги. А этот просто бегает со скошенными глазами – сказать нечего? Или боится сказать лишнего, особенно о своем славном «боевом прошлом» среди братвы?

Один из оборонявших покой Воробьева братков выдал журналистам нечто туманное по смыслу, мол, «все есть в официальных СМИ, зачем приехали»? То есть, по мысли исаевско-воробьевских ребятишек из охраны-обслуги и чиновников, информацию нам давать не надо на месте событий. Нам милостиво позволяется лишь ее брать и переписывать из тошнотных и пустых официозных пресс-релизов, пустоте которых позавидовала бы даже брежневская пропаганда? 

А брать ее из непосредственного источника теперь информацию, задавать вопросы теперь в Саратове запрещается? И «Закон о средствах массовой информации» РФ отменен в исаевской вотчине? Ау, прокуратура! Ждать ли уголовного преследования зарвавшихся братков- чиновников за воспрепятствование журналистской деятельности? 

Кстати, в Саратове  времен Радаева-Исаева это стало обычной практикой, когда журналиста отсылают черпать сведения из «утвержденных» и выхолощенных официальных источников, где слова живого не сыщешь. Молчат, скрывают чиновники? Значит – боятся, значит, чуют за собой нарушения и злоупотребления.

Ну а о том, как в случае избрания А. Воробьева в госдуму он будет работать – можно судить уже сегодня по откликам его избирателей в его адрес, цитируем


Сообщение опубликовал пользователь Жители 3 Жилучастка

06.07.2021 в 16:18 

Добрый день, Андрей Викторович! Недавно видела Вас в наших краях, Вы ратуете за ремонт дорог на 3 Жилучастке, что весьма похвально... Я думаю, Вы заметили, в каких условиях живет местный люд: отсутствие не только дорог, но и тротуаров, неубранные улицы, заросшие травой и кустарником дворы, еще ко всему прочему - полные мусорные баки, вокруг которых копятся горы - полная антисанитария, грязь, насекомые, вонь... Вишенкой на торте можно считать своры бездомных собак, которых условно чипируют, но, почему-то, как плодились животные, так и продолжают... Просим Вас, раз уж Вы взялись решать проблемы местного населения, навести порядок полноценно, а не точечно, только ради пиара и накануне выборов. http://lizagubernii.ru/vopros/59665/vorobev-.html